Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Медленно, но верно продолжается развитие приложения под названием Instantbird. Спустя полгода разработчики представили обновленную версию своего продукта. Это кросс-платформенный клиент для обмена мгновенными сообщениями. Поддерживает около десятка различных протоколов, дополнительные расширения и все.

Пока что программа может лишь возможностью подключения к сети и собственно банальной пересылкой сообщений. На текущий момент не отображаются имена пользователей, вместо них доступны лишь номера. Также невозможна передача файлов и отсутствуют какие-либо опции для самой программы. Хотя, это всего лишь первый релиз, так что ожидать от «пробы пера» чего-то большего не приходиться.

реклама

На текущий момент новая версия значительно повысила стабильность своей работы (особенно при приеме сообщений в различных кодировках), содержит улучшенный пользовательский интерфейс (обновлены диалоги, а также основное окно программы), а также систему отчета об ошибках при помощи IRC-канала на сервере Mozilla.org, вызов которого доступен из меню File (подробнее).

Скачать вариант для Windows, Mac OS X или Linux можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают