Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Symantec продолжает массовую экспансию на компьютеры пользователей. Делает она это несколькими способами. Первый, и самый выгодный, это контракты с ведущими производителями ПК и ноутбуков (например, Sony, Acer), которые поставляют свои решения с уже предустановленной продукцией. Второй вариант - это розничные продажи. Нельзя сказать, что решения компании являются второсортными. Безусловно, в ее штате работают высококвалифицированные программисты, однако последние версии явно не отвечают требованиям современного ПО. Одним из примеров является последний продукт под названием Norton 360.

Программа создана для обеспечения комплексной защиты пользовательского ПК, в ее общие обязанности входит следующих перечень функций:

  • защита ПК от разнообразных угроз
  • препятствование для утечки персональной информации в сети
  • защита от потерь важных данных
  • настройка компьютера на оптимальную производительность
  • обеспечение простого управления и настройки
  • защита от всех последних видов вирусов и вредоносного ПО

реклама

Разработчики делают акцент именно на универсальности, которая не только упрощает работу на компьютере, но и экономит деньги потенциальных покупателей.

Официальный сайт содержит детальное сравнение с другими продуктами компании, которая гласит о небывалой универсальности и превосходстве Norton 360 над предыдущими решениями Symantec.

Системными требованиями к Norton 360 является наличие операционных систем Windows XP, а также Windows Vista во всех вариантах, браузера Internet Explorer версии 6.0 и выше, а также присутствие высокоскоростного соединения. Минимальные аппаратные требования и вовсе смешные на сегодняшний день: процессор с тактовой частотой 300 MHz, 256 MB оперативной памяти и 300 MB свободного дискового пространства. Рекомендуется также удалить все похожие продукты компании, дабы не возникло возможных конфликтов в работе.

Второй релиз привносит улучшенную поддержку для защиты и мониторинга сети и трафика, систему резервного копирования данных для носителей любого формата (начиная от оптических дисков и заканчивая плеерами), включая 2 GB свободного серверного пространства для закачки через интернет, улучшенную систему отчета о событиях и диагностики проблем.

Несмотря на то, что производительность самого приложения несколько повысилась, потребление ресурсов, и загрузка системы до сих пор находятся на плачевном уровне. Обладатели сверх мощных систем с большим количеством оперативной памяти могут спокойно работать с приложением, так как только в этом случае его присутствие практически не сказывается на производительности.

По сравнению с первым релизом, эта версия подросла на 25 мегабайт. Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:

  • Norton 360 2.0.0.242 (74.4 MB, shareware).

Сейчас обсуждают