Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: CDRWIN, Download Accelerator Plus, Fresh UI, XnView, Flashgot, IBM/Hitachi Drive Fitness Test, CachemanXP, Cobian Backup, Becky! Internet Mail, FFDShow

реклама

Медленными темпами продолжает развиваться некогда популярная программа для записи оптических носителей CDRWIN . Не обременена функциональность, позволяет выполнять стандартные операции записи из образов, а так же создание отдельных проектов. Работает с CD, DVD, и различными их модификациями: Audio CD и форматом Karaoke CD+G (на поддерживаемом оборудовании). Поддерживается создание загрузочных и мультиcессионных дисков. Интерфейс выполнен в довольно непривычном стиле. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте.

Подробностей на сей раз также не сообщается, однако бросается в глаза новая специализированная версия для MS-DOS. Найдет ли она своих пользователей, достоверно не известно.

  • CDRWIN 4.0G Unicode (0.7 MB, Windows 2000/XP, shareware).
  • CDRWIN 4.0G (0.7 MB, Windows 9x/2000/XP, shareware)
  • CDRWIN 4.0G (1.2 MB, MS-DOS, shareware).

реклама


Продолжается тестирование следующей версии альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными (по сравнению с Download Master, да и большинством других программ) возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Выпущена новая версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

Восьмая версия содержит обновленный пользовательский интерфейс. В эту сборку, в свою очередь, добавлены настройки для встроенного брандмауэра Windows, а также расширены локализации пользовательского интерфейса.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии универсальной программы для просмотра графических и медиа файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов, позволяет сохранять в более чем полусотню из них, делать снимки экрана и прочее. Содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Поддержка видео и аудио обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

Текущий перечень всех нововведений доступен на официальной странице форума.

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.92.1.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Этот релиз исправляет поддержку менеджера закачек GetRight (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Обновилась фирменная утилита от компании Hitachi. Drive Fitness Test предназначена для проведения диагностики фирменных, и не только, накопителей, технического обслуживания, поиска и устранения некоторых неисправностей, предоставляя такие возможности:

  • отображение информации о жестком диске, обнаружение проблем системы с кабелями и температурным режимом
  • анализ состояния диска в реальном времени, три режима тестирования разного уровня и продолжительности
  • предоставление доступа к атрибутам S.M.A.R.T.
  • управление акустическим режимом накопителя
  • сохранение отчета с текущими параметрами работы диска
  • изолирование BAD-секторов и безопасное удаление информации без возможности восстановления путем очистки Boot Sector и низкоуровневого форматирования

В этой версии снова расширена поддержка для новых продуктов.

Программа доступна в трех вариантах для работы с различных носителей:

  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.12 (2.1 MB, автоматическое создание дискеты, Windows 9x/ME/NT/2000/XP)
  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.12 (1.4 MB, образ загрузочной дискеты)
  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.12 (2.7 MB, ISO образ CD диска).


Повторно обновилась сборка некогда популярной программы CachemanXP. Представляет собой системное приложение, предназначенное для улучшения производительности компьютера путем оптимизации настроек системного кеша, автоматического освобождения оперативной памяти и тонкой настройки некоторых параметров. Режим автоматической оптимизации подходит для новичков и не требует глубоких знаний для оптимальной настройки. Возможно предварительное сохранение системных установок для возможного отката. Работает в среде операционных систем Windows NT4/2000/XP/2003.

Скачать утилиту можно с официального сайта:

  • CachemanXP 1.60.20 (1.2 MB, shareware).


Продолжается тестирование новой версии бесплатной программы под названием Cobian Backup . Это многопоточная утилита, позволяющая запланировать резервирование отдельных файлов или каталогов в определенный каталог на том же компьютере или на удаленный сервер в сети (присутствует также полная поддержка протокола FTP). Состоит из двух частей: графической оболочки и системного сервиса. GUI крайне прост, содержит необходимый ряд опций для поэтапного резервного копирования, которое фактически сводится к указанию источника, места назначения, времени и дополнительных параметров (например, сжатие или шифрование). Системный же сервис контролирует время и запуск сохраненных заданий тем самым лишая пользователя необходимости проверять работу программы посредством оболочки.

В девятой версии добавлена возможность создания теневых копий, появилась поддержка сжатия в формат 7-zip, улучшена работа с заданиями, включены продвинутые возможности для работы с сетью, а также множество других возможностей ( подробнее ).

  • Cobian Backup 9.9.0.121 Beta (7.9 MB, freeware).
  • Cobian Backup 8.4.0.202 (8.2 MB, freeware).


Обновилась версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

Эта версия исправляет проблемы с системой отправки писем, содержит обновленные пользовательские настройки, а также исправляет ошибки при отображении HTML-писем и другие мелкие недочеты (подробнее).


Появилась новая сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Доступно два варианта: для систем архитектуры х86 и х64. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1878) (7.1 MB, freeware).

Сейчас обсуждают