Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: WinHex, PowerStrip, MediaCoder, nHancer, BitTorrent, XP-AntiSpy, Codec Tweak Tool

реклама

Компания X-Ways Forensics обновилась версию своего шестнадцатеричного редактора под названием WinHex. Программа представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

Этот релиз исправляет проблемы при восстановлении RAID-массивов размером более 2TB, устранена нестабильность работы в некоторых случаях, добавлены новые опции для включения внешних файлов, улучшено чтение метаданных, а также исправлено несколько мелких ошибок (подробнее).

реклама


Вышла новая тестовая сборка утилиты PowerStrip от компании EnTech Taiwan. Это одно из самых первых решений для разгона разнообразных видеокарт, начиная от самых первых ускорителей, и заканчивая топ-моделями. Использует фирменную технологию прямого доступа к оборудованию, предоставляет доступ к настройкам производительности, цветовой гаммы, частоты регенерации, геометрии экрана и параметрам монитора. Позволяет создавать профили с заранее выбранными установками, а также назначать на них горячие клавиши. Выводит детальные сведения о видео устройствах системы (монитор, видеокарта) и способна отслеживать использование системных ресурсов.

Эта сборка исправляет несколько мелких ошибок. Пробная версия доступна по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Эта версия содержит обновленную сборку оболочки, исправляет проблемы с обработкой файлов, чтением файлов формата FLAC и WavPack, обновлена система копирования дисков формата DVD/VCD/CD, а также обновлены внутренние компоненты ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Началось тестирование новой версии утилиты nHancer . Последние версии драйверов для видеокарт nVIDIA, начиная с линейки 60, поддерживают функцию, которая позволяет задавать профили для любой игры, содержащие различные настройки для ускорения и оптимизации. С внедрением технологии SLI данная возможность приобрела еще больше значимости, так как теперь можно заранее указать драйверу, как работать с приложением, используя одну видеокарту или две. В сам драйвер уже встроены функции по созданию таких профилей, но их возможности не учитывают все функции и настройки конкретных видеокарт. Специально для этой цели и была создана отдельная программа, которая старается учитывать все особенности.

Эта сборка содержит обновленный пользовательский интерфейс (логотипы и иконки), добавлены новые режимы SLI, расширена поддержка видеокарт, добавлены опции для настройки OpenGL для нескольких мониторов, расширена система профилей, а также улучшена работа некоторых функций. Более подробно написано в этой ветке официального форума.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • nHancer 2.4.0 Beta 5 (1.0 MB, Windows x86, freeware)
  • nHancer 2.4.0 Beta 5 (1.0 MB, Windows x64, freeware)
  • .NET Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).

На сайте программы существует довольно большой раздел , где можно взять уже готовые профили для программы с поддержкой самых последних игр в различных конфигурациях.


Компания BitTorrent представила обновленную версию программы для работы в сетях с одноименным протоколом под номером 6.0.3. Основой приложения стал все тот же исходных код µTorrent. Напомню, что около года назад, благодаря финансовым вливаниям от нескольких медиа корпораций, один из самых компактных и функциональный клиентов был приобретен разработчиком самого протокола. И сделано это было явно с расчетом на будущее. Собственно так и произошло. Поскольку первоначальные разработки BitTorrent похвастаться ничем не могли, шестую версию было решено сделать на базе все того же µTorrent ветки 1.7.х, правда порядковый номер и сборка несколько отличаются от прародителя, который продолжает совершенствоваться по собственному плану.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • BitTorrent 6.0.3 Build 8642 (0.8 MB, freeware).

В комплекте также поставляется утилита под названием BitTorrent DNA, в задачи которой входит ускорение скачивания контента. Более детально система расписана на официальном сайте ( подробнее ).


Вышла новая версия небольшой программы XP-AntiSpy. Это компактная утилита для быстрого отключения потенциально небезопасных и нарушающих приватность возможностей операционной системы Windows XP (без необходимости ручного вмешательства в системный реестр). Управляет параметрами отчета об ошибках системы, сетевыми настройками и работой Internet Explorer.

Эта версия исправляет ошибку при отключении функции идентификации проигрывателей, добавлена возможность отключения Java Script в PDF-Reader, устранена ошибка в диалоге настройки сервера синхронизации времени, а также улучшена работа с командными параметрами (подробнее).

  • XP-AntiSpy 3.96-8 (0.3 MB, инсталлятор, freeware).
  • XP-AntiSpy 3.96-8 (0.3 MB, ZIP-ахрив, freeware).


Обновилась версия утилиты под названием Codec Tweak Tool. Она входит практически в каждый дистрибутив с кодеками семейства K-Lite. Ее основное назначение - настройка и управление более чем 150 фильтрами. Кроме того, она позволяет сканировать реестр, определять и нейтрализовать ошибки, который могут иметь место при использовании нескольких кодеков, ориентированных на работу с одним и тем же форматом, выдает полный перечень установленных фильтров, а также позволяет сбросить настройки FFDShow.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • K-Lite Codec Tweak Tool 2.2.5 (0.4 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают