Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Думаю многие уже хоть раз слышали об отечественной разработке, музыкальном проигрывателе AIMP, который позиционируется в качестве альтернативы для вышедшего из моды и обросшему множеством ненужных функций Winamp.

Поскольку официальный сайт проекта практически все время испытывает технические проблемы, и довольно часто недоступен для посетителей, этим успели воспользоваться неизвестные злоумышленники. Посредством популярного сервиса ICQ от неизвестных контактов рассылаются сообщения примерно следующего плана (орфография сохранена):

реклама

    Это не являеться спамом! Это раскрутка Плеера превосходящего Winamp! Winamp для ЛОХОВ - AIPM2 Выбор Мастеров http://www.aimp2.do.am/

    Вы также можите скачат и оставить свои отзовы на ссайте! Это поможет нам в устранении недочетов и рейтинговой таблице!

    С Уважением к Вам Веб-промоутер aimp.do.am

После перехода на сайт пользователю предлагается скачать архивы с последней «стабильной» и тестовой версией программы. На самом деле внутри находится непонятное содержимое, в виде псевдо инсталлятора размером около 50 килобайт, а также непонятного архива, внутри которого содержится нечто на подобии надстройки для браузера Internet Explorer:

    $COMMONFILES\ $PLUGINSDIR\ Matrix.exe UNC.ocx UNHL.ocx UNL.ocx UNS.ocx UNT.ocx commands.scl id3lib.dll

Скорее всего, это разновидность spyware, так как не всякий антивирус реагирует на содержимое.

Скачать последнюю доступную версию программы можно из нашего файлового архива:

  • AIMP 2.10 (2.9 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают