Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания CrystalIdea Software решила пойти по стопам разработчиков известной, но не очень популярной в последнее время утилиты XPLite. Вслед за альтернативным средством для удаления установленных программ в Windows под названием Uninstall Tool, авторы представили новый продукт - WinComponents.

Программа позиционируется, как решение для полного контроля Windows, которое позволяет ускорить работы системы за счет удаления стандартных компонентов операционных систем, которые обычными методами убрать нельзя.

реклама

В полный перечень поддерживаемых компонентов входит 160 пунктов, которые разделены на двенадцать категорий. Последние затрагивают мультимедийную часть, средства для работы в интернет, системные сервисы, компоненты для сервера и прочее. К каждому пункту доступно полное описание. Кроме того, перед выполнением операций создается контрольная точка восстановления системы, дабы потом возможно было откатить изменения. Для работы с программой необходимо указать путь к установочным файлами Windows, а также к последнему сервисному пакету исправлений, который может быть установлен дополнительно.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • WinComponents 1.0.1 (1.0 MB, shareware).

Сейчас обсуждают