Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Функция быстрого вызова команд, а также их автоматическое дополнение до сих пор не реализована в среде командной строки операционных систем Windows. Возможно это не такая уже необходимая вещь для пользователей Windows, однако многие, кто использовал альтернативные системы семейства Linux, знает, как ускоряет вызов команд данная функция.

Подобный недостаток решили компенсировать авторы небольшой утилиты под названием Executor. Программа представляет собой своеобразную замену стандартного диалога «Выполнить», однако предоставляет куда более широкие возможности. Она позволяет по первым буквам слова найти и автоматически дописать требуемую команду, а затем выполнить ее.

реклама

Единственным недостатком в данном случае выступают сами команды. Поскольку подобного решения в стандартных средствах нет, то Executor использует собственную базу данных команд, которая может быть настроена пользователем. В нее могут быть внесены как параметры запуска встроенных системных приложений, так и любые дополнительные, а также интернет ссылки.

Присутствует история запуска, автоматическое заполнение, выпадающее меню, настраиваемый интерфейс и многое другое.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Executor 0.93b (0.8 MB, freeware).

Сейчас обсуждают