Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После небольшого тестирования представлена новая версия Feedreader. Программа представляет собой небольшой и компактный новостной клиент, распространяемый бесплатно. Поддерживает работу с самыми популярными лентами в форматах RSS и ATOM. Интерфейс Feedreader выглядит достаточно скромно, какие-либо излишества попросту отсутствуют, однако для повседневной работы есть все необходимое. Имеет три вида расположения внутренних окон, которые можно переориентировать в одну из трех позиций. Основной его задачей является обработка новостных лент, подкастов (голосового контента), а также вывод полученных данных в виде газеты или открытие в браузере, как встроенном (использует ядро Internet Explorer не ниже версии 6.0), так и внешнем.

Программа может работать через proxy-сервер с авторизацией, импортировать и экспортировать новостные каналы в файлы формата OPML. Локализирована на несколько языков, включая и русский. При поступлении новых записей предупреждает при помощи специального всплывающего окошка и индикации на иконке в системной панели.

реклама

В этом релизе сделано следующее:

  • исправлены проблемы с загрузкой треков
  • устранены ошибки, относящиеся к временным зонам системы
  • теперь доступна возможность копировать из раздела настройки канала
  • добавлены опции для группировки и рейтинга при публикации
  • исправлена невозможность печати из мини-браузера
  • обновлен и исправлен движок Newsbrain
  • сделаны другие мелкие улучшения (подробнее)

Программа предназначена для работы во всех версиях операционных систем Windows. В инсталляторе имеется достаточное количество готовых ссылок на каналы различной тематики.

На нашем сайте также имеются новостные ленты в формате RRS, подробнее об этом тут.

Сейчас обсуждают