Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

У автора компактной программы JkDefrag похоже появилось слишком много свободного времени. Об этом говорит невиданное количество обновлений за последний месяц. На текущий момент это уже восьмая версия программы, призванная исправить очередной набор ошибок и недоработок. Сама же утилита, несмотря на небольшой размер и довольно невзрачный интерфейс, вполне претендует на роль дефрагментатора жестких дисков для операционных систем семейства Windows (2000 и выше, включая архитектуру х64). В стандартном виде полностью автоматизирована, требует лишь запуска с указанными параметрами, а также использует две стратегии оптимизации. Поддерживается работа с любыми типами носителей, такими как накопители на жестких дисках, съемные носители и Flash. Поставляется в двух архивах, каждый из которых предназначен для различной системной архитектуры. В каждый из них включены версии для Windows с графической оболочкой, для командной строки, а также вариант в виде хранителя экрана, который будет запускаться в случае простоя системы. Программа основана на стандартном дефрагментационном API от Microsoft, как и другие коммерческие решения.

Этот выпуск улучшает механизм работы в режиме хранителя экрана для операционной системы Windows Vista, исправляет проблемы быстрой оптимизации, а также перемещения файлов в конец дискового пространства, добавляет новые локализации пользовательского интерфейса, а также устраняет некорректную обработку системных папок ( подробнее ).

реклама

Кроме того, доступна новая версия альтернативной оболочки, призванной упростить работу с программой. Правда в ее дистрибутив на данный момент включена предыдущая сборка JKDefrag.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • JkDefrag 3.16 (0.3 MB, Windows x86, open source)
  • JkDefrag 3.16 (0.3 MB, Windows x64, open source)
  • JKDefrag GUI 0.8 (1.5 MB, open source).

Сейчас обсуждают