Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Старая поговорка «у кого что болит, тот о том и говорит» похоже, может быть применима не только в процессе диалога, но и к некоторому программному обеспечению. Непонятно, о чем думали авторы небольшой утилиты под названием Vispa , перед тем как окончательно окрестить проект (наверное, о созвучных шоколадных батончиках Wispa). Программа основана на известной многим открытой утилите xpy, но в отличии от последней предназначена исключительно для операционной системы Windows Vista. В ее задачу входит отключение разнообразных функций последней версии операционной системы, которыми в процессе повседневного пользования приходится пользоваться не так уже и часто.

Это первый релиз программы. Авторы выбрали местом дислокации не Source Forge, как делают большинство других разработчиков, а аналогичную систему от корпорации Google.

реклама

Пред использованием программы, авторы предупреждают, что необходимо обладать как минимум базовыми знаниями по настройке компонентов ОС, иначе использование Vispa может привести к неработоспособности отдельных программных частей Windows Vista.

  • Vispa 0.1 (0.01 MB, open source).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают