Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Думаю многие хоть раз играли в игры через локальную сеть, обменивались файлами, общались в чатах и занимались еще какой-то ерундой. Все это довольно обыденное явление, однако что делать, если возникает необходимость объединения в сеть с человеком, который находится, например, за 100 километров? На помощь как всегда придет небезызвестная утилита Hamachi. В ее основные функции входит создание прямого соединения между двумя компьютерами через сеть интернет, образуя таким образом локальную сеть, которая мало чем отличается от обычной, если не считать необходимую процедуру авторизации для каждого «абонента». Использует протокол UDP для создания виртуальной частной сети (VPN). Для подключения используется 3й компьютер, роль которого выполняет сервер Hamachi, но после установки соединения непосредственно трафик через него не передается.

Данное решение будет полезно в случаях, когда используемые программы не имеют возможности работать через интернет напрямую. Интерфейс утилиты предельно прост и понятен, все что необходимо сделать, это создать сеть и подключится к ней.

реклама

В новой версии 1.0.2.2 появилась система предупреждений, дополнительные опции для диагностики проблем, обновлены локализации интерфейса, а также исправлено множество различных проблем и ошибок (подробнее).

Доступны версии для Windows, Linux и MacOS X.

  • Hamachi 1.0.2.2 для Windows (0.9 MB, freeware)
  • Hamachi 0.9.9.9-20 для Linux (0.3 MB, freeware)
  • Hamachi 0.9.9.9-20 для MacOS X (0.1 MB, freeware)

Сейчас обсуждают