Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Полноценных альтернатив коммерческому пакету Nero, предназначенного для записи оптических носителей, не так уже и много, вернее нет вовсе, если брать во внимание весь мультимедийный функционал комплекса. Зато присутствует довольно большое количество простых утилит, которые выполняют лишь базовые функции записи/копирования. Тут рынок делиться опять же на две части: коммерческие и бесплатные разработки. Последние являются весьма не частым явлением и живут относительно недолго, а первых имеется огромное количество, вот только почему-то большинство из них выглядят весьма странно, точнее никак, если сравнивать с интерфейсом последней операционной системы Windows Vista. Конечно, оформление для многих покажется не первостепенным фактором, но выбирая между несколькими похожими продуктами, больше понравится явно тот, который выглядит соответственно.

Одним из таких продуктов выступает программа под названием Oront Burning Kit. Это небольшое, быстрое и простое в использование приложение для записи дисков формата CD и DVD. Разработчик заявляет, что его решение собрало все самое необходимое от больших пакетов для записи под одной привлекательной оболочкой. Это в некоторой степени является правдой, так как в основные функции входит копирование, запись, считывание в образы, очистка дисков, а также поддержка последних форматов Blu-Ray и HD DVD (при наличии соответственного оборудования).

реклама

Существует два варианта программы: базовый и премиум. Последний отличается дополнительными свойствами, среди которых возможность выбора файловой системы для носителя, режим записи, редактирование томов, создание образов, а также принудительное копирование поврежденных данных.

Без сюрпризов также не обошлось. Поскольку Oront Burning Kit является коммерческим приложением, в нем присутствует демонстрационный режим без необходимости ввода ключа на протяжении десяти дней. Однако единственным успешным запуском с возможностью полноценной работы оказался лишь первый, в дальнейшем все время выскакивало сообщение об ошибке, и на этом все зависало. Возможно, это лишь частный случай, а если же нет, авторы явно в ближайшее время исправят сей баг.

В последней версии под номером 2.1.6:

  • добавлена возможность выбора времени диска для записи аудио (74 и 83 минуты)
  • добавлены опции для выбора эмуляции загрузочных дисков
  • базовая версия теперь разрешает изменять имена томов диска
  • исправлена ошибка при работе с меню
  • устранено зависание экрана приветствия

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Oront Burning Kit 2.1.6 Basic (5.7 MB, shareware).
  • Oront Burning Kit 2.1.6 Premium (7.0 MB, shareware).

Сейчас обсуждают