Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FFDShow, NSIS, GX::Transcoder, Reaper, Fresh UI, Dr.Web, Everest Ultimate

реклама

Еще на один десяток промежуточных сборок обновилась последняя доступная версия универсального кодека FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1082) (3.3 MB, freeware).


реклама

Выпущен новый релиз небольшого кроссплатформенного open source инсталлятора NSIS (от создателей популярного мультимедиа проигрывателя Winamp. Основан на собственной скриптинговой системе, увеличивает упакованный дистрибутив с программой на сравнительно небольшой объем (порядка 50 килобайт в зависимости от условий), имеет понятный и простой интерфейс и использует LZMA компрессию (архиватор 7-zip ), поддерживает множество языков, расширяется при помощи дополнительных модулей. Для него специально написано несколько оболочек, упрощающих создание автоматических инсталляторов. Применяется для огромного количества продуктов, включая все тот же Winamp.

В эту версию добавлена расширенная поддержка Windows Vista, исправлены связанные с ней ошибки, улучшено протоколирование событий, обновлена шаблоны инсталляторов (подробнее).

Исходные коды для сборки под другие операционные системы доступны тут.


Разработчики еще одного альтернативного пакета GX::Transcoder выпустили новую тестовую сборку. Программа является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют также и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио материала и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA.

  • GX::Transcoder 3.20.45.3665 (10.5 MB, freeware).


Авторы многоканального аудио/видео-редактора Reaper продолжают неустанно обновлять последний «устаканившийся» релиз версии 1.8. Программа поддерживает работу с большинством популярных аудио и видео форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись). Позволяет регулировать уровни, границы дорожек, контролировать согласование дорожек, проводить многоуровневый откат/повтор действий, сохранять во множество различных форматов, подключать внешние модули и многое другое. Программа имеет полностью настраиваемый пользовательский интерфейс с возможность цветового оформления. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект (подробнее).

В этом выпуске улучшена навигация при помощи клавиш мыши, работа c внешним MIDI оборудованием, добавлена поддержка ReaNINJAM, а также сделаны изменения для будущей версии под MacOS X (подробнее).


Вышла новая версия утилиты Fresh UI, предназначенной для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Разработчики одного из самых старых и известных антивирусных пакетов Dr.Web продолжают постоянно обновлять версии своего продукта. Несмотря на то, что основной номер не меняется, исполняемые файлы инсталляторов увеличиваются по размерам, а связано это с постоянным обновлением антивирусных сигнатур. Сам же антивирус представляет собой программный комплекс с мощной многоуровневой системой защиты от самых разных видов вредоносных программ, включая шпионское и рекламное программное обеспечение; усовершенствованную систему эвристического анализа, предоставляющую пользователю возможность защиты от ранее неизвестных вирусов, сигнатуры которых отсутствуют в вирусных базах. Содержит новое антивирусное ядро с многократно улучшенной антивирусной функциональностью, новую версия резидентного сторожа SpIDer Guard, задачей которого является проверка в режиме реального времени всех файловых операций как на рабочих станциях, так и на серверах под управлением Microsoft Windows, а также новые вирусные базы, размер которых уменьшен в связи с технологическим усовершенствованием самого ядра, несмотря на добавление новых типов антивирусных баз, предназначенных для детектирования шпионского и рекламного программного обеспечения (Spyware/Adware), а также потенциально опасного программного обеспечения (Riskware).

Скачать Windows версии можно по одной из следующих ссылок:

  • Dr.Web 4.33.3.03260 для Windows (11.3 MB, shareware, язык: русский)
  • Dr.Web 4.33.3.03260 для Windows (9.8 MB, shareware, язык: английский).


Появилась свежая тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии Everest от компании Lavasys. Программа является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Everest Ultimate 3.80 Build 969 Beta (7.6 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают