На официальном сайте компании RARLab появилась новость о выходе первой тестовой версии портативного варианта известного архиватора под названием WinRAR Unplugged. Судя по текущему номеру, основана на последнем стабильном релизе WinRAR 3.62, содержит все те же функции и возможности что и оригинальный вариант, а также главное свойство – мобильность. Теперь можно спокойно пользоваться программой для распаковки данных в любом месте и в любое время, при наличии естественно компьютера, и не надо переживать за то, что подобного класса ПО может не оказаться на нужной машине. WinRAR Unplugged отличается от обычной версии наличием сразу семи локализаций интерфейса, к сожалению, русская пока отсутствует, возможно, в релизе или уже следующей версии она все-таки появится.
Разработчик настаивает на соблюдении заявленных условий работы, а именно не производить операции извлечения портативного накопителя во время работы программы, так как это может привести к потере данных или выходу из строя аппаратного обеспечения.
- WinRAR Unplugged 3.6.2.2 Beta (1.9 MB, shareware).
Что же касается условий приобретения, то тут фактически ничего и не поменялось, все обладатели лицензий на стандартный WinRAR смогут воспользоваться WinRAR Unplugged фактически бесплатно, просто добавив свой ключ.
Сейчас обсуждают