Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Медленно, но верно некоторые смельчаки пытаются автоматизировать процесс создания резервных копий дисков форматов HD-DVD и Blu-Ray. Напомню, что в последние дни прошлого года в сети появилась первая информация о взломе «непробиваемой» защиты AACS (Advanced Access Content System), а также консольная версия программы под названием BackupHDDVD, написанной на Java. В ее основную задачу входило копирование дисков с использованием специальных ключей, которыми собственно и защищались носители. В то время не все поверили в достоверность данного открытия, однако несколько позднее выяснилось, что в процессе просмотра секретный ключ загружается в оперативную память при просмотре, а поскольку он находится там, то его можно спокойно извлечь, надо лишь найти метод.

Так появились первые скрипты, которые вытаскивали ключи из памяти, а теперь вышла и первая графическая утилита, так сказать, для неопытных пользователей. «hd-dvd volume key finder» позволяет обнаруживать ключи в оперативной памяти во время просмотра дисков упомянутых выше форматов в программном проигрывателе WinDVD версии 8. Ключ автоматически будет отображен в соответственном поле, останется лишь его скопировать.

реклама

После чего можно воспользоваться более продвинутым расширением BackupHDDVD, а точнее сказать, графической оболочкой, которая также написана на языке Java и запускается после установки интерпретатора от Sun.

Конечно это не полностью автоматизированный процесс, однако гораздо лучше работы в командной строке.

Осталось лишь найти привод, и, собственно, носители для копирования.

Сейчас обсуждают