Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Часто возникает необходимость быстро записать оптически диск, будь то CD или DVD, а возможности установить полнофункциональный пакет для записи проблематично по различным причинам, хотя бы из-за размера. Тут на помощь может прийти небольшая утилита под названием Small CD-Writer. Несмотря на свой крошечный размер (менее 400 килобайт) функциональности программы вполне достаточно для быстрой записи того или иного диска определенного формата. Она не требует установки, а также необходимости кеширования файлов. Позволяет создавать многосессионные и загрузочные диски, записывать ISО-образы компакт-дисков, просматривать все сессии на диске и извлекать из них файлы, сохранять проекты в виде ISO-образов.

В ней имеется автоматическое определение пишущего привода и скорости записи, а также максимально упрощенный интерфейс, который позволяет работать с программой пользователям любого уровня подготовки. Возможна интеграция с контекстным пеню проводника, в частности пунктом «Отправить», что позволит быстро добавить необходимые файлы на будущий диск.

реклама

В последнюю версию внесены исправления, касающиеся размера различных носителей (например, DVD).

Как и другие продукты от AV(T) Lab, Small CD-Writer распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официального сайта:

  • Small CD-Writer 1.4 (0.4 MB, freeware).

Сейчас обсуждают