Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Cудя по прошлым годам, практика выпуска предновогодних версий у разработчиков почтового клиента The Bat! далеко не нова. Кроме того, в праздничные дни проводятся специальные акции по обновлению с предыдущих релизов на последний. Собственно так произошло и на этот раз, все желающие могут получить скидку до 50%. Программа является одним из лидеров среди почтовых клиентов. Защищена от вирусов, имеет русский интерфейс и множество уникальных функций, которые значительно упрощают работу с электронной корреспонденцией. Поддерживаются основные протоколы POP3 и IMAP, шифрование писем при помощи PGP, APOP-авторизация, соответствует стандартам MIME и UUencode, имеется мощный менеджер сообщений с сортировщиком, шаблоны и многое другое.

Существует в нескольких версиях: Home, Professional и Voyager. Первый вариант предназначен для домашних пользователей. В сравнении с профессиональной версией, в нем отсутствуют средства для шифрования, поддержка аппаратных средств защиты, а также многоязычный интерфейс с проверкой орфографии (впрочем, эти модули можно скачать отдельно). Voyager, в свою очередь, является аналогом профессионального варианта, только изначально рассчитан для запуска с переносных носителей, вроде Flash (в отличие от первых двух, пока не обновился).

реклама

Как обычно, в новом релизе сделано множество улучшений, а также устранены ошибки и повышена стабильность работы. Среди основного можно отметить появление поддержки новой операционной системы Windows Vista, улучшения в работе с кодировкой Unicode, работу по протоколу IPv6, новые параметры командной строки, а также расширенные макросы (подробнее).

Процесс обновления на новую версию заключается в простой установке поверх старой, при этом все настройки и база данных с письмами сохраняются.

Не стоит также забывать, что для авторов характерна практика последующего обновления релизов. Так что, скорее всего через несколько дней появятся очередные версии.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают