Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания TechSmith выпустила новую версию одного из своих продуктов под названием SnagIT. Это приложение для захвата изображения и записи видео в среде операционных систем семейства Windows. Позволяет делать снимки экрана окон любых приложений, включая и те, которым требуется автоматическая прокрутка. Оснащена мощным редактором, который позволит не только сохранить изображение в желаемом формате, но и провести операции по изменению размеров, вырезанию объектов, а также применению эффектов из доступного набора. В пакет включены средства для публикации снимков при помощи web-сервисов. Кроме того, как и в другой похожей программе HyperSnap-DX от компании Hyperionics, присутствует специальная функция по захвату текста и его автоматического распознавания для последующего редактирования. Последним плюсом является возможность записи видео, таким образом, например, можно создать обучающий ролик или анимационную инструкцию по использованию, или же просто сделать запись событий, происходящих на экране. Из недостатков можно отметить невозможность работы с приложениями, использующими трехмерную графику (Direct3D, OpenGL).

Основными нововведениями данного релиза является поддержка новой операционной системы Windows Vista, а также офисного пакета Microsoft Office 2007. Добавлены функции для отправки захваченного изображения в выбранное пользователем приложение, например, редактор, а также расширенные возможности для печати выбранных изображений или отдельных участков с применением «штампов». Во встроенный редактор добавлено несколько новых эффектов для составления коллажей, а также средства для их сохранения и организации. Более подробно расскажет анимационный ролик на официальном сайте .

реклама

Программа распространяется на коммерческой основе. Полнофункциональная демонстрационная версия работает в течении 30 дней.

Сейчас обсуждают