Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Началось тестирование очередной версии одного из альтернативных проигрывателей под названием foobar2000. Создан одним из авторов не менее известного плеера Winamp (Peter Pawlowski). Представляет собой компактную программу со специфическим внешним видом, но довольно немалыми возможностями. Ориентирован на воспроизведение музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK для разработчиков, позволяет «обвесить» с лихвой базовый дистрибутив множеством дополнительных функций, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

Судя по всему, эта тестовая сборка станет первой и последней, так как изменения в основном косметические, да и порядковый номер свидетельствует о том же:

  • обновлен декодер Musepack, добавлена поддержка быстрой перемотки для файлов, кодированных при помощи mppenc версии 1.16 и выше
  • улучшена совместимость со спецификациями HTTP

реклама

Большое число дополнительных компонентов и модулей можно найти на официальном сайте. Имеется также ряд готовых сборок, созданных отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать последний стабильный или тестовый дистрибутив с программой можно из нашего файлового архива:

  • foobar2000 0.9.4.2 Beta (1.6 MB, freeware).
  • foobar2000 0.9.4.1 (1.6 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают