Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Появилась информация о том, что Microsoft планирует выпустить финальный RTM-релиз новой операционной системы Windows Vista на следующей неделе. Под RTM-сборкой (Release To Manufacturing) понимается специальный вариант ОС, ориентированный на крупных производителей ПК, таких как Hewlett Packard и Dell. В нем отсутствуют такие назойливые моменты, как например, система активации, характерная для коробочных версий операционных систем Windows XP. Напомню, что в день официального выпуска Windows XP представители вышеназванных компаний прилетели на вертолете, для того чтобы забрать первую мастер-копию операционной системы.

В принципе, ничто не предвещало переноса сроков, однако сегодня вышел еще один промежуточный выпуск под номером 5808. Предназначен для участников специальной программы TAP (Technology Adoption Program), и Microsoft не рекомендует скачивать его с сайта Connect рядовым тестерам. Неофициально упоминается о том, что данная сборка является pre-RTM версией. Однако ранее планировалось, что именно ветка 57хх станет финальной, но теперь разработчикам, похоже, придется пересмотреть это решение.

Имена файлов носят следующие названия:

  • vista_5808.16384.061012-1900_x64fre_client-LRMCxFRE_EN_DVD.iso
  • vista_5808.16384.061012-1900_x86fre_client-LRMCFRE_EN_DVD.iso

реклама

Представитель Microsoft ( Jim Allchin ) 18 октября в интервью eWeek заявил, что компания не планирует выпускать RTM-релиз на этой неделе. То есть, возможно, релиз все же состоится на следующей? А может и нет, так как по официальному календарному плану его запуск планировался только на январь 2007 года, так что еще долго можно угадывать финальную дату выхода. Возможно, она даже перепрыгнет изначально намеченный январь, кто знает.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают