Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания nVIDIA выпустила ожидаемую многими новую версию драйвера для операционной системы Windows Vista. На него возлагают множество надежд, особенно в свете последних полученных результатов о достаточно заниженной 3D-производительности новой ОС в комбинации с существующими играми. Драйвер на сей раз размещен не в тестовой папке на FTP-сервере, а, как и предыдущая версия 96.33, находится рядом с текущими релизами ForceWare для прочих операционных систем Microsoft. Причем статус тестового он, судя по всему, не имеет, чему свидетельствует WHQL-сертификат, об этом не сообщает и официальная страница.

Общее описание выглядит следующим образом:

  • драйвер предназначен для Windows Vista RC2 (сборка 5744) и выше
  • включена новая панель управления nVIDIA Control Panel
  • в поставку включен драйвер OpenGL для тестирования
  • улучшена совместимость и производительность в приложениях
Судя по заметкам к релизу, в этом выпуске исправлено большое количество ошибок применительно к работе системы в целом, отдельным графическим картам, а также игровым приложениям. По сообщениям с нашего форума, несмотря на официальные рекомендации nVIDIA для установки драйвера на версию Windows Vista RC2 и выше, он прекрасно работает и с RC1.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

реклама

Для продвинутых настроек можно использовать утилиты вроде RivaTuner, nVIDIA Tray Tools или дополнительные ключи реестра CoolBits, которые открывают скрытые опции драйвера.

Такими темпами скоро придется создавать несколько отдельных тем для различных операционных систем в нашем форуме. Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают