Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Буквально несколько дней назад вышел обновленный релиз стабильной ветки 0.5, но, тем не менее, разработка новой версии клиента Miranda IM не прекращается. Программа предназначена для обмена мгновенными сообщениями практически через любые существующие на сегодняшний день протоколы. Ориентирована в первую очередь на опытных пользователей, так как необходимо время и желание на доводку, поскольку в стандартном дистрибутиве программа ничем особенным не выделяется, разве что компактностью. Мощная система расширения за счет дополнительных модулей делает Miranda IM еще более универсальной в применении.

Эта сборка под номером восемь призвана устранить проблемы с совместимостью некоторых модулей и внести исправления в протоколы Jabber и ICQ ( подробнее ).

Выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.6.0.8 Test Build (1.9 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.6.0.8 Test Build (1.9 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Также не прекращается разработка отечественного архиватора 7-Zip . Представляет собой открытый бесплатный продукт с открытыми исходными кодами. Использует свой собственный алгоритм для упаковки в формат 7Z с довольно высокой степенью сжатия. Может упаковывать в форматы ZIP, GZIP, BZIP2, TAR и извлекать из ZIP, CAB, RAR, ARJ, LZH, GZIP, BZIP2, Z, TAR, CPIO, RPM, DEB архивов. Программа оснащена простым менеджером для работы с файлами.

Об изменениях в этой версии, по сравнению с предыдущим промежуточным выпуском, ничего не сообщается.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • 7-Zip 4.43 Alpha 6 (0.8 MB, Windows 98/ME/NT/2000/XP, NSIS-инсталлятор, open source)
  • 7-Zip 4.43 Alpha 6 (0.8 MB, Windows 98/ME/NT/2000/XP, MSI-инсталлятор, open source)
  • 7-Zip 4.43 Alpha 6 (1.2 MB, Windows XP/2003 x64 для AMD, MSI-инсталлятор, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась сборка последней версии модуля для интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).


Вышла обновленная версия небольшой и бесплатной программы FuturixImager . Данный релиз призван устранить найденные ошибки предыдущего. Это графический «вьювер», работает с более чем 55 разнообразными форматами, включая самые популярные из них (GIF, JPEG, PNG, TIFF, JPEG2000, RAW и DNG). Поддерживается печать, сканирование и базовое редактирование фотографий. Кроме того, можно делать снимки экрана, отображать метаданные на файлах с цифровых фотоаппаратов, импортировать фотографии в формате raw, генерировать гистограммы для анализа и многое другое. Функциональность расширяется за счет дополнительно подключаемых модулей.

Из изменений сообщается о корректировках при работе с форматами цифровых фотокамер (RAW), а также устранении мелких ошибок.

Работает в среде Windows XP/2000/2003/XP x64. Скачать основное приложение и дополнительный набор модулей можно по следующим ссылкам:

  • FuturixImager 5.8.1 (1.9 MB, freeware)
  • Extra plug-ins pack (1.6 MB, freeware).


Относительно быстро вышел финальный релиз альтернативного клиента eMule. Буквально несколько дней назад появилась его первая тестовая версия, но, похоже, разработчикам этого оказалось достаточно. Программа предназначена для скачивания/обмена файлами в сетях с протоколами eDonkey2000, Source Exchange и Kad.

На сей раз известны более детальные подробности:

  • внесены улучшения в пользовательский интерфейс
  • исправлено несколько мелких ошибок
  • добавлена возможность просмотра содержимого архивов в свойствах файла

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Обновилась небольшая утилита Streamripper. Программа предназначена для записи музыки с потоковых интернет «радиостанций» и каналов. Поддерживает работу с форматом MP3, разделяет потоки на файлы, понимает и записывает в них теги ID3v2. Существует в нескольких вариантах: консольной (для Windows и *nix) и в виде модуля для Winamp. Первый вариант не очень дружелюбен, особенно для пользователей Windows. Для работы с ним понадобится командная строка и знание всех команд-параметров (подробнее). Второй вариант более подходящий, так как проигрыватель Winamp является, пожалуй, одним из самых популярных среди решений для воспроизведения музыки. Данный модуль поддерживает сменные шкуры. Доступен в нескольких версиях: для Linux, Windows, FreeBSD, BeOS и OS/2.

В этом выпуске исправлены проблемы с записью тегов ID3v2 и лишним мусором, а также улучшено определение последнего фрейма для MP3-файла.

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


mpTrim - компактная утилита для работы с MP3-файлами. Несмотря на свой крошечный размер, претендует на звание небольшого редактора. Позволяет удалять паузы и нежелательные части из файлов, понижать или повышать уровень звука и применять эффекты затухания. Во всех случаях файл не перекодируется повторно, то есть программа работает с ним напрямую (за счет этого достигается высокая скорость). Распространяется в двух версиях: бесплатной и платной. Последняя позволяет исправлять контрольные суммы файлов, работать с неограниченным их объемом, а также поддерживает пакетную обработку (подробнее). Интерфейс переведен на множество языков, в том числе и русский. Утилита предназначена для работы во всех 32-х битных версиях Windows.

Сейчас обсуждают