Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжается выпуск улучшенных сборок последней стабильной ветки 0.5.х альтернативного клиента для обмена мгновенными сообщениями Miranda IM . Разработчики работают в двух направлениях параллельно, развивая также версию 0.6. Программа ориентирована на достаточно опытных пользователей, готовых потратить время на настройку «под себя», так как в базовом виде она вряд ли может составить конкуренцию другим продуктам. Мощная система расширения делает Miranda IM универсальным средством для работы практически со всеми существующими IM-протоколами. На данный момент доступно более 450 дополнительных модулей .

Этот выпуск не содержит ничего нового, а лишь устраняет найденные ошибки. Среди них: проблемы с передачей файлов по протоколу MSN, идентификация клиентов Yahoo! и работа с HTTP-proxy.

Выпускается в двух вариантах: ANSI и Unicode.

  • Miranda IM 0.5.1 Test Build 3 (0.9 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.5.1 Test Build 3 (1.0 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Снова обновилась небольшая утилита D3DGear. Основное ее назначение - измерение частоты кадров и отображение показателя на экране в игровых 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) под операционной системой Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этом выпуске исправлено нарушение синхронизации аудио и видео дорожек в итоговом видео-ролике, а также ошибки с настройкой микшера для захвата звука из игр.

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


После нескольких месяцев молчания возобновилась разработка альтернативного клиента eMule. Предназначен для скачивания/обмена файлами в сети eDonkey2000, Source Exchange и Kad. Данный выпуск является неофициальным, и на сайте разработчика пока по нему никакой информации нет.

Но известно, что внесены улучшения в пользовательский интерфейс, исправлено несколько мелких ошибок, а также добавлена возможность просмотра содержимого архивов в свойствах файла.

  • eMule 0.47b (2.7 MB, open source).


После перерыва также возобновился выпуск новых версий SmartFTP. Программа представляет собой полнофункциональный FTP-клиент. Поддерживает работу с безопасными SSL-соединениями, компрессию данных на лету, «Drag & Drop», множественные соединения, автоматическое подключение при обрывах и ошибках связи, FXP (передачу файлов между серверами), редактирование удаленных файлов, работу через proxy и многое другое . Интерфейс выполнен в современном стиле и похож на тот, что используется в пакете Office 2007. Доступны различные языки для перевода, в том числе и русский .

В этом выпуске:

  • переписана очередь заданий, в нее добавлены новые разнообразные опции, среди них: сохранение, удаление завершенных заданий, экспорт/импорт в XML и прочие
  • добавлен пункт загрузки в контекстное меню папок в удаленном браузере
  • изменено поведение команды просмотра, теперь игнорируются ошибка несовпадения размеров файла
  • обновлены компоненты интерфейса, а также внесены мелкие исправления
  • добавлены иконки для оформления раздела настроек, избранного в параметры программы
  • добавлена возможность изменять размер колонок
  • добавлена опция для вывода предупреждения о сертификате на текущем сервере
  • добавлена возможность настройки типа аутентификации

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:


Продолжается разработка альтернативного кроссплатформенного клиента Azureus для сети BitTorrent. Написан с использованием языка Java, что в свою очередь упрощает задачу его запуска под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X, а также аналогов. Интерфейс программы довольно прост и понятен, несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Для работы необходим пакет J2SE Runtime Environment 5.0 от Sun.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.5.0.0 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Azureus 2.5.0.0 (8.8 MB, Linux, open source)
  • Azureus 2.5.0.1 Beta 5 (7.4 MB, обновление, open source)

Другие варианты дистрибутива можно взять на этой странице.


Компания Ashampoo обновила версию одного из своих последних продуктов. Ashampoo Firewall призван обеспечить безопасность нахождения в сети интернет, контролировать доступ приложений, а также отслеживать сетевую активность пользователя. Программа имеет очень приятный и простой пользовательский интерфейс, который не перегружен лишними опциями и, судя по всему, ориентирован в первую очередь на начинающего пользователя. Перед установкой желательно удалить любые программы аналогичного назначения. Например, при работе в паре с Kaspersky Internet Security, Ashampoo Firewall не вполне корректно определял активные приложения и не всем предоставлял доступ в сеть.

Скачать можно по следующей ссылке:

Для работы необходим бесплатный регистрационный ключ, который можно получить тут .


Вышла очередная версия маленькой утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности.

В этот выпуск добавлены оптимизации для модемного соединения.

Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Обновилась бесплатная программа FuturixImager . Предназначена для просмотра графических файлов. Поддерживает около 55 разнообразных форматов, включая самые популярные из них (GIF, JPEG, PNG, TIFF, JPEG2000, RAW и DNG). Поддерживается печать, сканирование и базовое редактирование фотографий. Кроме того, можно делать снимки экрана, отображать метаданные на файлах с цифровых фотоаппаратов, импортировать фотографии в формате raw, генерировать гистограммы для анализа и многое другое. Функциональность расширяется за счет дополнительно подключаемых модулей.

Из изменений:

  • улучшена поддержка формата Adobe Photoshop
  • улучшена поддержка различных вариаций формата TIFF, включая созданных при помощи программы Windows Imaging
  • добавлен новый фильтр резкости
  • появилась функция многостраничной печати
  • несколько ненужных модулей и элементов меню были удалены для оптимизации программы

Работает в среде Windows XP/2000/2003/XP x64. Скачать основное приложение и дополнительный набор модулей можно по следующим ссылкам:

  • FuturixImager 5.8 (1.9 MB, freeware)
  • Extra plug-ins pack (1.6 MB, freeware).

Сейчас обсуждают