Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
ForceVision, Hamachi, Skype, Serv-U, Internet Download Accelerator

реклама

Автор бесплатной программы для просмотра графики ForceVision , известный в нашей конференции под псевдонимом EnVIRO-DM, выпустил новую тестовую версию своей программы, на этот раз в статусе RC1. Достаточно мощная, хорошо подходит как для навигации по графическим файлам, так и для их преобразования, в том числе файлов с цифровых фотокамер. Поддерживаются функции сканирования и печати. Пользователь имеет возможность просматривать изображения в нескольких режимах: слайд-шоу, полный экран, миниатюры. Функции работы с изображением включают такие операции как изменение яркости, контрастности, цветовой насыщенности, цветового баланса, а так же изменение размера, поворот в любых направлениях, зеркальный переворот, четкость и прочие.

В ней:

  • улучшено:
    • шаг масштаба изменен для лучшего масштабирования
    • теперь возможно вручную увеличивать и уменьшать масштаб даже при фиксированном масштабе
    • редизайн логотипа ForceVision
  • исправлено:
    • найденные ошибки

Скачать можно со страницы официального сайта разработчика:

реклама

  • ForceVision 3.32 RC 1 (1.3 MB, freeware).

Обсуждение программы, с участием ее автора, идет в этой ветке нашей конференции.


Снова новая тестовая сборка Hamachi, небольшой сетевой утилиты для создания прямого соединения между двумя компьютерами через интернет. Использует протокол UDP для создания виртуальной частной сети (VPN). Фактически появляется возможность организовать обычную локальную сеть на два компьютера. В такой сети можно делать все то же самое, что и в традиционной. Играть в игры, использовать «шаринг» файлов, запускать web или ftp серверы.

Изменений сделано довольно приличное количество. Полный перечень тут.

Как обычно, доступен вариант только для операционной системы Windows:

  • Hamachi 1.0.0.52 (0.7 MB, freeware).


В очередной раз обновился популярный Интернет клиент для голосового общения Skype. От создателей некогда популярной программы для обмена файлов Kazza, построен с использованием технологий peer-to-peer. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Для работы с программой производятся специальные телефоны и гарнитуры, которые сводят ее использование практически до уровня обычного телефона.

Это снова bugfix релиз последней основной версии 2.0. В нем исправлена «утечка памяти» в программе при смене аватары, неправильный код ошибки при вводе неправильного номера дозвона.

  • Skype 2.0.0.97 (9.7 MB, Windows, freeware).

Версии для Linux, MacOS X или PocketPC доступны на этой странице.


Обновился довольно популярный и весьма удобный FTP сервер Serv-U, предназначенный для работы под операционными системами семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или Интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей.

В этой версии исправлены критические ошибки предыдущего релиза 6.2.0.0. Список изменений новой версии доступен по этой ссылке.

  • Serv-U 6.2.0.1 (2.4 MB, shareware).


Параллельно с разработкой продукта для отечественных пользователей, украинские разработчики, компания WestByte, поддерживают коммерческую версию Internet Download Accelerator, аналога популярного у нас Download Master. Его возможности и характеристики соответствуют последнему. Значительно повышает скорость закачки файлов через Интернет с использованием HTTP, HTTPS и FTP протоколов путем разделения задания на несколько потоков. Поддерживает докачивание файла после обрыва связи при условии поддержки данной функции сервером. Интегрируется с популярными браузерами, такими как Internet Explorer, Firefox, Mozilla, Opera, Netscape Communicator и другими, заменяя стандартный модуль закачки. Следит за буфером обмена, обнаруживая и перехватывая ссылки.

Версия 5.0 содержит все последние нововведения Download Master, такие как поддержка модулей, работа с FTP через SSL/TSL. Полный список изменений доступен на официальном сайте.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают