Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Media Player Classic, Lavalys EVEREST Ultimate, NSIS, NeT Firewall, Feedreader

реклама

На этот раз вышел уже релиз бесплатного аудио/видео проигрывателя с открытыми исходными кодам Media Player Classic. Сделан по образу и подобию стандартного проигрывателя из Windows версии 6.4 Поддерживает большое количество форматов, автоматически определяет необходимые кодеки и предлагает пользователю их загрузить, гибко настраивается, потребляет сравнительно небольшое количество системных ресурсов.

Поскольку официальный сайт автора все еще не доведен до ума, то какую либо информацию об изменениях достать трудно.

Доступны две версии для различных ОС семейства Windows:

реклама

Дистрибутив запакован архиватором 7-zip.


Новая сборка информационно-диагностической утилиты Lavalys EVEREST Ultimate. Считается одной из лучших среди программ в своем классе. Имеет весьма широкие возможности по представлению максимально полной и подробной информации об аппаратном и программном обеспечении компьютера. Содержит вспомогательные модули, мониторинговые функции, включает различные бенчмарки и тесты производительности.

Об изменениях опять ничего не изветно:


Вышла новая версия инсталлятора NSIS под ОС Windows, от создателей популярного мультимедиа проигрывателя Winamp.

Основан на скриптинговой системе, увеличивает упакованный дистрибутив с программой на сравнительно небольшой объем (порядка 50 килобайт в зависимости от условий), имеет понятный и простой интерфейс и использует LZMA компрессию (архиватор 7-zip ), поддерживает несколько языков, расширяется при помощи дополнительных модулей. Для него специально написано несколько оболочек, упрощающих создание автоматических инсталляторов.

В этом релизе порядка 30 изменений и исправлений. Полный список доступен по этой ссылке .


NeT Firewall - еще один продукт на тему программных брандмауэров (firewall). По словам разработчиков, всестороннее комплексное решение для защиты операционных систем семейства Windows. Контролирует каждый пакет, проходящий через нее, и проверяет его на предмет допустимости. Отслеживает состояние соединений и отображает суммарные данные в таблице. Ведет подробный log событий.

Программа предназначена для работы под управлением ОС Windows 98 и выше. В качестве оболочки использует Microsoft Management Console. Основное требование – наличие браузера Internet Explorer. Дополнительные сведения можно получить на официальном сайте производителя.

Собственно проверить надежность пакета, можно только протестировав его лично.


Feedreader - довольно неплохой клиент для чтения новостей в формате RSS. Интерфейс выполнен в минимальном стиле, на экране отображается лишь только необходимое. Так же поддерживает работу с лентой в формате ATOM. Работает в среде операционных систем Windows 95 и выше. Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

На данный момент уже доступна предварительная версия 3.0. В ней разработчики еще сильнее упростили интерфейс, параллельно улучшив его функциональность. Повысили эффективность встроенной системы фильтрации, а так же общую производительность приложения. Добавили возможность использования безопасного соединения (SSL) и полную поддержку Unicode.

Скачать пока что можно лишь с сервера Betanews:

Сейчас обсуждают