Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла еще одна тестовая версия удобной и бесплатной программы просмотра изображений XnView. На этот раз уже в статусе бета. Поддерживает огромное количество графических форматов (более 400), позволяет сохранять в 50 из них, делать снимки экрана, содержит встроенный конвертор и базовые средства для обработки графики. Позволяет подключать модули расширения от Adobe Photoshop и прочие вкусности.

Как всегда последний список исправлений доступен на форуме программы.

реклама


Продолжается совершенствование Unicode версии маленького и функционального клиента сети BitTorrent для ОС Windows - µTorrent. Разработан специально для низкого потребления ресурсов (процессорной мощности, оперативной памяти и дискового пространства).

Об изменениях тестовой сборки не сообщается.

  • µTorrent 1.2.3 build 360 (0.1 MB, freeware).


Выпущено обновление программы-оболочки Talisman Desktop. Заменяет стандартный рабочий стол Windows собственной оболочкой, которую можно гибко настроить под себя или же использовать готовые темы. Таким образом, расширяет функциональность интерфейса системы (на любителя). Список изменений довольно невелик, ознакомиться с ним можно на официальном сайте.

  • Talisman Desktop 2.95.2950 (7.1 MB, shareware, язык: русский)
  • Talisman Desktop 2.95.2950 (6.5 MB, shareware, язык: английский).


Медленными шагами продолжает свое развитие, некогда популярный в свое время файловый менеджер FAR Manager. Работает в текстовом режиме, визуально интерфейс напоминает старый добрый Norton Commander, расширяется при помощи внешних модулей.

Об изменениях в это версии так же ничего не известно, как и в предыдущих альфа сборках. Для работы нужен последний инсталлятор с версией 1.70 beta 5.

  • FAR Manager 1.70 alpha 6 build 2058 (0.4 MB, freeware)
  • FAR Manager 1.70 beta 5 (1.3 MB, freeware).


В очередной раз обновился мощный шестнадцатеричный редактор WinHEX, который позволяет редактировать практически все что угодно, файлы, накопители, память.

В этой версии исправлена нестабильность программы при физическом поиске.

  • WinHex 12.7 SR-5 (1.2 MB, shareware).


Обновилась неплохая программа ChrisTV, предназначенная управления и просмотра ТВ с компьютерных телеприемников. Использованием технологии DirectShow. Работает с ТВ тюнером или картой захвата через WDM драйвер. Поддерживаются платы на основе BT-848/849/878/879, а так же Philips SAA713x и Conexant CX2388x.

В этой версии добавлена поддержка карт с аппаратным MPEG-2 декодером (ATI Theater 550 PRO, Hauppauge PVR 150/250/350/500 и других), исправлены проблемы с телетекстом, захватом изображения и оптимизирован механизм сканирования частот каналов. Полный список изменений доступен по этой ссылке.

Распространяется в трех версиях: Professional, Standart и Lite. Все они различаются функциональностью и ценой. Последняя доступна бесплатно.

Скачать программу можно через сайт Majorgeeks, так как прямых ссылок на дистрибутив нет.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают