Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена финальная версия кросс-платформенного мультимедиа проигрывателя VLC (VideoLAN Client). Представляет собой интегрированный проигрыватель все в одном. Проигрывает различные форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, mp3, ogg и другие, обычные DVD и VCD диски. Одной из особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео. Может быть использован в качестве сервера для трансляции потока по протоколам IPv4 или IPv6, при условии достаточной скорости сети. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем.

Полный список возможностей воспроизведения доступен в виде сравнительной таблицы форматов дистрибутивов программы для различных ОС.

реклама

В новой версии исправлена работа со шрифтами, переработано OSD, исправлены проблемы с OpenGL, добавлена возможность устанавливать соотношение сторон, исправлены проблемы с воспроизведением HDTV потоков, улучшена работа с протоколом IPv6 и поддержка DVB, сделаны изменения в интерфейсе, и многое другое . Поддерживаются практически все операционные системы.

Скачать Windows версию можно по следующим ссылкам:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают