Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущен второй релиз кандидат маленького графического редактора Paint.NET . Несмотря на его небольшой размер, умеет довольно много и простым редактором его никак не назвать.

Со списком изменений для данной версии можно ознакомиться по этой ссылке .

Для работы программы необходимы компоненты Net. Framework версии 1.1 (23.2 MB, freeware). Если бы не зависимость от данного компонента, то было бы совсем замечательно, хотя он уже должен быть установлен у каждого пользователя по умолчанию.

реклама

Инсталлятор тестовой версии содержит так называемую «временную бомбу», то есть программа работает до определенного времени, а после истечения срока необходимо или ее обновить или удалить.

  • Paint.NET 2.5 RC2 (2.6 MB, freeware).


И снова, после небольшого затишья, обновился маленький и функциональный клиент сети BitTorrent для ОС Windows - µTorrent. Разработан специально для низкого потребления ресурсов (процессорной мощности, оперативной памяти и дискового пространства).

В этой версии исправлены ошибки, улучшена работа с протоколом. Полный список изменений на английском языке доступен по этой ссылке .

  • µTorrent 1.2.1 Beta 3 (0.1 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Доступна очередная сборка известного альтернативного фильтра/кодека FFDShow, способного в некоторых случаях выдать более качественное изображение при меньшей нагрузке на систему. В новую версию внесено несколько изменений и исправлений , скачать ее можно по следующей ссылке:


Вышла еще одна beta сборка компактного аудио проигрывателя foobar2000. Он не требователен к системным ресурсам, имеет встроенную поддержку основных аудио форматов и встроенную функцию ReplayGain. Функциональность расширяется при помощи дополнительных модулей.

Об изменениях пока не сообщается, но информацию обещают выложить в этой ветке официального форума.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновился удобный каталогизатор изображений Picasa от Google. Это программный пакет, предназначенный для организации фото коллекции на локальном ПК, имеет базовые функции редактирования и поиска изображений. Позволяет создавать фотоальбомы и записывать их на носители. Имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и небольшой размер.

  • Picasa 2.1.0 Build 27.66 (4.0 MB, freeware).


Вышла новая версия небольшой утилиты aTuner , предназначенной для настройки драйверов видеокарт от nVIDIA и ATI (не совместим с контрольной панелью от ATI).

В этой версии:

  • AAA для карт Radeon (Cat 5.9 и выше)
  • Triple Buffering для карт GeForce в OpenGL
  • изменены возможности управления уровнем гаммы

Скачать последнюю версию можно следующей ссылке:

  • aTuner 1.9.33.7803 (0.4 MB, freeware).

Сейчас обсуждают