Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Как известно, радость от выхода новой серии видеокарт Radeon X1x00 была омрачена невозможностью их разгона - соответствующих средств не существовало, популярные утилиты для тонкой настройки видеокарт разгонять эту линейку еще не научились. Тем не менее, через некоторое время в ATI появилась специальная утилита, всё-таки позволявшая осуществлять разгон Radeon X1x00, но, по непонятным причинам, сотрудники компании не спешили делиться ей со всеми желающими. Утверждается, что проблема заключалась не в желании производителя сделать невозможным разгон новых видеокарт, а в длительной адаптации соответствующей утилиты для работы с новыми ядрами.

Как утверждают сотрудники сайта TweakTown.com, всего через месяц приставаний ко всем кому только можно, нужная утилита всё-таки была ими получена. Особыми дизайнерскими изысками она похвастаться не может, но свою функцию по разгону выполняет и была проверена в деле.

реклама

Так что счастливые обладатели новых видеокарт ATI теперь получили возможность поднять производительность путем разгона, скачав соответствующую утилиту из нашего файлового архива:

  • ATI Radeon X1K Overclocking Tool (0,1 МБ, Windows 2000/XP, Windows XP/2003 x64).

Сейчас обсуждают