Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Пакет jv16 PowerTools представляет из себя набор компонентов, предназначенных для работы с реестром и очистки компьютера от различного мусора, он имеет расширенные средства автоматизации, а также гибкие настройки. Из компонентов можно упомянуть, например, собственный менеджер реестра с модулем мониторинга изменений, модули удаления ошибок реестра и удаления ненужных/одинаковых файлов, средства для защиты приватности, управление историей посещенных страниц и файлами Cookies.

В очередную версию jv16 PowerTools 2005 1.5.1.306 были внесены такие изменения:

  • Повторно исправлена ошибка модуля Registry Manager, не позволявшая отображать список программ автозапуска.
  • Исправлена ошибка в модуле File Organizer, приводившую к смешиванию имен и содержимого файлов в некоторых случаях.
  • Добавлена локализация на испанский.

реклама

Скачать программу можно по ссылке:


Подготовлена новая бета-версия набора QuickTime Alternative, выступающего как компактная и удобная альтернатива одноименному пакету от Apple, для воспроизведения файлов использующая программу Media Player Classic (входит в комплект поставки). Об изменениях в QuickTime Alternative 1.60 Beta 2 по сравнению с первой бета-версией ничего не сообщается, известно лишь, что версия 1.60 отличается от последних финальных 1.4x использованием седьмой версии кодеков QuickTime, включающую поддержку H.264, вместо шестой. Скачать набор можно отсюда:


Пакет с открытыми исходными кодами OpenOffice.org известен как лучшая бесплатная альтернатива продуктам серии Microsoft Office, кроме того, он доступен для отличных от Windows платформ. Пакет использует в качестве базового формат XML и включает в себя текстовый редактор Writer, редактор электронных таблиц Calc, программу для создания электронных презентаций Impress, редактор векторной графики Draw и редактор формул Math.

В новую тестовую версию OpenOffice.org 2.0 Snapshot Build 1.9 m122 внесен очередной набор исправлений/дополнений, в этот раз их насчитывается более полусотни (полный список). Скачать вариант для нужной операционной системы можно по ссылкам:


Как известно, утилита Александра Кондратюка Benchemall представляет из себя удобное и эффективное средство для автоматизации тестирования в различных 3D-бенчмарках, способное избавить от массы рутинных действий, изучения специальных команд каждого тестируемого приложения и личного присутствия для управления процессом тестирования с контролем за ходом его выполнения. Достаточно указать программе настройки любых из трех десятков поддерживаемых игр и бенчмарков, запустить тестирование и через нужное время получить готовые результаты в едином файле.

На официальном форуме был обнаружен список изменений для выпущенной недавно новой версии Benchemall 2.649:

  • Добавлена возможность выбора разрешения экрана 2048x1536 в играх Doom 3, FarCry, Half-Life 2, Painkiller, The Chronicles Of Riddick, бенчмарке 3DMark05 Pro.
  • Исправлена поддержка русской версии игры Serious Sam.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:


Обновилась программа-драйвер AnyDVD, предназначенная для фоновой дешифровки DVD-дисков независимо от регионального кода с возможностью копирования содержимого на жесткий диск. В AnyDVD 5.4.1.1 внесены следующие изменения: 

  • Добавлена поддержка нового вида защиты от копирования по методу "Protection based on unreadable Sectors", встречающуюся на дисках "Vet Hard".
  • Добавлено отображение версии AnyDVD в информационном окошке.
  • Теперь CSS Key Archive по умолчанию отключен.
  • Устранена задержка при использовании носителя в формате UDF.
  • Внесены мелкие изменения и исправления.

Скачать данный выпуск можно по ссылке:


Весьма оперативно последнее время обновляется программа VueScan, предназначенная для замены стандартного интерфейса сканера на собственный, функционально богатый и предоставляющий множество дополнительных возможностей. В последней версии VueScan 8.2.28 появились такие новшества:

  • Улучшена процедура инфракрасной очистки.
  • Устранены проблемы при автоматической обрезке изображения на планшетных сканерах.
  • Исправлены ошибки в работе с некоторыми старыми сканерами Microtek (включая модель V600).
  • Устранены проблемы с отображением прошлого изображения по нажатию клавиши ALT.
  • Решены проблемы с серым фоном при отсутствующем изображении.

Скачать очередную новинку можно отсюда:

Сейчас обсуждают