Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Медиа-плеер Light Alloy ориентирован на воспроизведение видеофайлов и характеризуется компактностью, высокой скоростью работы, малым потреблением системных ресурсов, симпатичным оформлением с готовым набором скинов, простотой в управлении при множестве возможностей для тонкой настройки. В новую версию Light Alloy 3.3.5761 beta внесены такие изменения:

  • Добавлено запоминание настроек файлов: место воспроизведения при выходе, настройки цвета, масштаб, геометрические пропорции. Отключить функцию можно в настройках программы: "События" -> "При загрузке файла" -> "Применять сохраненные настройки".
  • Теперь доступна опция "OSD вместе с видео" (работает только при включённой обработке видео).

Архив с исполняемым файлом тестовой версии размещен на нашем сервере:


реклама

Программа OverSoft CPU Informer (OSCI) - плод работы группы энтузиастов нашего форума. Она предназначена для предоставления подробной информации об установленном в системе процессоре (позиционируется как "наш ответ всем" - CPU-Z, CrystalCPUID, WCPUID и т.д.), имеет весьма симпатичный интерфейс, обладает базовыми функциями мониторинга, механизмами работы с энергосберегающими режимами, которые могут применяться для разгона.

В новую версию OverSoft CPU Informer 0.9 внесены такие изменения:

  • Добавлена экспериментальная поддержка процессоров Pentium D на ядре Presler, процессоров Pentium 4 и Celeron D на ядре CedarMill.
  • Добавлено управление механизмом термальной защиты Termal Monitor 2 для процессоров Pentium 4 6xx.
  • Добавлено получение информация о северном и южном мостах материнской платы.
  • Добавлено управление множителем и напряжением мобильных Athlon XP и процессоров семейства К8 с поддержкой технологии Cool'n'Quiet.
  • Улучшена поддержка процессоров Pentium D на ядре Smithfield, добавлена поддержка нового степпинга B0 и вычисление рейтинга.
  • Исправлены многочисленные ошибки предыдущих версий.

В планах авторов - поддержка технологии Intel Enhanced SpeedStep и определение срабатывания термозащиты (Throttling). Скачать текущий выпуск программы можно из нашего файлового архива:


Стало известно про обновление финальной версии популярного файлообменного клиента eMule, предназначенного для работы с сетями ED2K, Source Exchange и Kad. В eMule 0.46c build 2 был обновлен модуль LinkCreator, обновлен список блокируемых IP-адресов, обновлены ссылки на сайты с проверенными файлами, улучшены настройки программы по умолчанию, внесены мелкие улучшения и исправления. Скачать дистрибутив можно по ссылке:


Обновилась утилита TweakVista, предназначенная для тонкой настройки Windows Vista и позволяющая, в частности, вносить изменения в настройки менеджера окон, вид кнопок, управлять прозрачностью и масштабом. В новой версии TweakVista 0.60 обновлены существовавшие настройки и добавлены новые, также для  корректной работы с Windows Vista Beta 1 .NET Framework был обновлен файл конфигурации. Скачать последнюю версию программы можно по этой ссылке:

Сейчас обсуждают