Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Разрабатываемый на основе открытых исходных кодов официальный клиент одноименной файлообменной сети BitTorrent выпущен сразу в двух новых версиях. Информация об изменениях в финальной версии BitTorrnet 4.0.3 и бета-версии BitTorrnet 4.1.3 beta отсуствует. Скачать оба варианта для Windows можно по ссылкам:


Готова новая версия мультимедийного комбайна jetAudio, предоставляющего множество функций с идеологией "всё в одном": воспроизведение мультимедиа-файлов, воспроизведение аудио/видео дисков, оцифровка и запись аудио CD, запись звука с различных источников, конвертирование файлов различных форматов в другие. При этом в нем имеется множество дополнительных функций и возможностей: поддержка скинов, режим караоке, эквалайзер, звуковые спецэффекты, эффекты визуализации, поддержка субтитров, доступ к базе данных в интернет и т.д., а коммерческая версия предлагает еще больше, включая возможность кодирования в формат MP3.

реклама

В новой версии jetAudio 6.2.1 улучшена аудио/видео синхронизация для преобразования X5, исправлены ошибки в отображении информации тегов ID3V2. Скачать бесплатный вариант и дистрибутив для обновления коммерческой версии можно по ссылкам:

  • jetAudio 6.2.1 Basic (14,4 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware).
  • jetAudio 6.2.1 Plus Upgrade (14,4 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware).
  • Домашняя страница.
     

Выпущена финальная версия известного корпоративного брандмауэра Kerio WinRoute Firewall. Он обладает широкими возможностями из которых можно упомянуть, например, предоставляемую им функциональность прокси-сервера, фильтра содержимого, антивируса, менеджера прав пользователей, возможности сбора статистической информации, наличие поддержки технологий Voice over IP, VPN, UPnP, Active Directory, возможности блокирования работы файлообменных сетей и т.д. В новом Kerio WinRoute Firewall 6.1.1 были исправлены восемь различных ошибок, их список доступен здесь. Скачать программу можно по следующей ссылке:


Обновилась бесплатная утилиты CDCheck, основное предназначение которой - поиск ошибок и предоставление возможности восстановления поврежденных данных на жестких дисках, носителях CD/DVD, дискетах, сменных устройствах USB/ZIP и других. Кроме того, она обладает дополнительными возможностями для контроля целостности данных, включая побитовую проверку, создание CRC-файлов и т.п. Об изменениях в CDCheck 3.1.6.0 ничего не сообщается, скачать дистрибутив можно по ссылкам:


Обновилась программа VirtualDub-MPEG2, которая, как понятно из названия, является MPEG2-вариантом известного средства для захвата и обработки видео VirtualDub и разрабатывается отдельным энтузиастом на основе открытых исходных кодов. В новом выпуске VirtualDub-MPEG2 1.6.9 build 23685 было обновлено до последней финальной версии ядро VirtualDub, а также исправлены некоторые ошибки. Скачать программу и русификатор можно по ссылкам:


Отечественные энтузиасты продолжают развивать ICQ-совместимый интернет-пейджер &RQ, который предпочитает другим ряд пользователей. Последнее время развитие программы идет усиленными темпами и на данный момент последней версией является уже &RQ 0.10.0.203 (R&Q 1002), в которую внесены такие изменения:

  • Добавлены анимированные смайлики.
  • Реализована проверка обновления через прокси.
  • Исправлена проверка на невидимость.
  • Исправлена работа функции копирования при синхронизации историй.

Полная история изменений доступна здесь. Скачать последнюю версию программы можно отсюда:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают