Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Последнее время на слуху различные мнения о вреде компьютерных игр, их чрезмерной жестокости и негативном влиянии на психику. Поэтому информация противоположного плана может стать особо приятной для геймеров .

Доктор психологии из Университета Вашингтона в Сент-Луисе провел исследование, сравнивавшее поведение опытных игроков со всеми остальными. Выяснилось, что те, кто проводит за компьютерными играми (в частности, Grand Theft Auto) по несколько часов в день, могут быстрее находить некие объекты как на экране монитора, так и в реальной жизни. То есть геймер быстрее найдет потерянный в комнате ключ, чем человек компьютерными играми не увлекающийся.

реклама

Особо отмечается, что разницы в поведении (алгоритме поиска) при этом никакой нет, игроки просто делают это быстрее. Разница в затраченном времени также невелика и для тестового задания составила около ста миллисекунд. Так что неясно, сможет ли она, например, помочь избежать автомобильной катастрофы при определенном стечении обстоятельств, или же стоит ли она тех нескольких часов "тренировок", которыми игроки занимаются каждый день.

В любом случае, мы точно знаем, что от компьютерных игр есть не только вред, но и польза .

Сейчас обсуждают