Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Как вы знаете, вместе с выпуском GeForce 7800 GTX корпорация NVIDIA подготовила и привычное обновление символики для очередной линейки продуктов. В этот раз "символами новой веры" выступили два персонажа: Luna, жрица оракула-окуляра, связывающая реальный и неземной миры, и Mad Mod Mike, супергерой, проникающий по ночам в жилища достойных геймеров и обновляющий их старенькие компьютеры на зверь-машины от NVIDIA .

К сожалению, "полный набор фаната NVIDIA" еще не готов. На данный момент на официальном сервере исполняемые файлы соответствующих демо-роликов еще не выложены и нам доступны только видеофайлы, демонстрирующие их работу, а также фоновые рисунки рабочего стола и похожие на них скринсейверы.

 
   

реклама

Конечно, ролики сделаны не просто для красоты и демонстрируют работу соответствующих возможностей видеокарт GeForce 7. В случае демо-ролика Luna стоит обратить внимание на такие эффекты:

  • PixelShaders 3.0 - несколько слоев одежды девушки, эффекты отражения глазного яблока.
  • Translucence - эффекты полупрозрачности кожи девушки и тел других персонажей, степень которой определяется препятствиями в виде костей и артерий.
  • Displacement Mapping - объемные текстуры, пересекающие друг с другом.
  • Real-Time Hair - реалистичная игра света и тени от волос девушки на основе расчета количества отдельных волос на пути источника освещения.

Для демо-ролика Mad Mod Mike нам предлагается обратить внимание на другое воплощение эффектов:

  • PixelShaders 3.0 - повсеместное использование сложных шейдерных эффектов для отображения персонажа.
  • Radiant Lighting  -  реалистичные эффекты света и тени, использующие расчет всех источников света и учитывающие влияние косвенных источников освещения (отражение света от объектов).
  • Depth of Field - эффекты смены фокуса, вычисляемые при помощи шейдеров.

Скачать все доступные на данный момент файлы можно по ссылкам:

Сейчас обсуждают