Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Интервал времени между двумя последними обновлениями почтового клиента The Bat! и еще уменьшился - практически в тот же день с версией 3.5 RC3 появилась новая - The Bat! 3.4 Return RC4. Как можно было догадаться, в новинке исправлена единственная, но неприятная ошибка с доставкой почты по протоколу POP3.

В связи с присвоением новым версиям статуса "Release Candidate", их оперативным выходом без новшеств и только с исправленными ошибками некоторые люди уже начинают надеяться, что очередной выпуск - один из последних, и что скоро появится финальная версия. Увы, посмотрев правде в глаза необходимо констатировать, что и десятый Release Candidate для программы не в диковинку. Более того, подобная спешка уже не раз подводила разработчиков - вместо того, чтобы хорошо протестировать очередную RC-версию программы, они торопились объявить о "финальном выпуске", вслед за которым шла волна все тех же исправленных версий, только уже не адекватно обозначенных как тестовые, а якобы как финальные, что не соответствовало ожиданиям пользователей да и просто реальному положению вещей. 

реклама

В этот раз хотелось бы надеяться не на максимально скорый выход мифической "финальной", а на выход действительно "стабильной" версии, на что может понадобиться уже значительно больше времени, но что и в значительно большей мере будет соответствовать пожеланиям пользователей. Скачать текущее обновление (только исполняемый файл) можно по ссылке:


Как выяснилось, в качестве альтернативы общению по ICQ-протоколу интернет-пейджеров посетители нашего сайта чаще всего предпочитают использовать протокол MSN Messenger, причем в подавляющем случае через собственный клиент Microsoft, который характеризуется многими весьма положительно. Поэтому с удовольствием сообщаю о появлении новой официальной версии MSN Messenger.

В MSN Messenger 7.0.0813 (предыдущий финальный выпуск - build 777) внесены такие изменения:

  • Добавлена возможность передачи файлов JPG, PNG, MP3 и других.
  • Улучшена работа функции "Что я слушаю" ("What I'm Listening To").
  • Повышена стабильность работы системы приглашений к речевому общению (" Audio Conversation").
  • Устранено зависание при наличии определенных адресов NAT.
  • Исправлена ошибка "R6025" ("pure virtual function call").
  • Исправлено некорректное поведение функции входа в сеть с определенным статусом ("Always Sign in As").
  • Устранен сбой при запуске функции обмена медиа-файлами PhotoSwap.
  • Устранены трудности с завершением работы после блокирования оконтакта.
  • И некоторые другие изменения.

К сожалению, кроме большого количества дистрибутивов программы с локализацией на мировые языки, программисты Microsoft заодно сочли нужным разделить дистрибутивы на три версии для отдельных операционных систем, что сделало загрузку и поиск ссылок еще неудобнее. Поэтому приведу прямую ссылку на наиболее популярную версию и ссылку на страницу загрузки с автоматическим выбором нужной версии для вашего компьютера: 


После сравнительно большой паузы выпущена новая версия бесплатного компонента набора программ Nero, предназначенного  для пакетной записи на перезаписываемые CD/DVD диски - Nero InCD. Эта программа обновляется не так часто, как другие компоненты пакета Nero, но порадовать вас списком изменений для долгожданной новой версии InCD 4.3.14.1 нельзя - разработчики традиционно с этим запаздывают. Для закачки программы можно воспользоваться одним из зеркал:

  • Nero InCD 4.3.14.1 (9,5 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware).
  • Зеркало 1 .
  • Зеркало 2 .
  • Зеркало 3 .
  • Домашняя страница.
      

Продолжают появляться новые тестовые версии бесплатного FTP-клиента SmartFTP. В новейшей из них, SmartFTP 1.1 Build 987.5 добавлено новое пристыковывающееся окно для разделов "Transfers" и "Local Folders", внесены несколько других исправлений и улучшений. Кстати, список изменений программы озаглавлен как "SmartFTP 1.2 Change Log", так что есть основания полагать, что финальная версия программы будет уже с номером "1.2". Скачать текущую тестовую версию всегда можно по этой ссылке:

Сейчас обсуждают