Платим блогерам
Редакция
Новости Software Wolandino

реклама

Opera Software выпустила пресс-релиз, согласно которому компания готова предоставить бесплатные лицензии на веб-браузер Opera для крупных высших учебных заведений. Как гласит озвученная выше бумага, компания идет на такой шаг, дабы удовлетворить потребность университетов в обеспечении безопасности при работе студентов в сети Internet.

Подобная позиция и мотивировка своего решения в свете недавних сообщений о найденных уязвимостях в Internet Explorer и Mozilla Firefox может найти много откликов со стороны тех, кому адресуется предложение, то есть среди ВУЗов. Тем более уже есть несколько положительных примеров сотрудничества, например, столь крупные и не нуждающиеся в дополнительном представлении центры, как Массачусетский Технологический Институт, Гарвардский и Оксфордский университеты уже перешли на использование Opera в качестве основного браузера.

"Opera является идеальным решением для университетской среды. Наш браузер имеет дружественный и легко настраиваемый интерфейс, что вкупе с гибкостью системы обеспечивает студентам удобный и качественный обзор Интернет-страниц", - так прокомментировал информацию Йон вон Тетцчнер (Jon von Tetzchner), председатель компании Opera Software.

реклама

Сегодня мне не совсем понятно, чем завершится подобная инициатива – быть может, другие гиганты индустрии пойдут на подобный шаг? Как бы то ни было, ознакомиться с системой Opera по работе с образовательными заведениями можно здесь.

Сейчас обсуждают