Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Вслед за выходом финальной версии наиболее популярного и признанного "альтернативного" офисного пакета OpenOffice.org был выпущен и его официальный русский вариант. Напомню, что в последнюю версию 1.1.4 этого бесплатного кросс-платформенного набора приложений, разрабатываемого на основе открытых исходных кодов, было внесено около 80 различных исправлений.  Скачать исправленную русскую версию можно по ссылкам:
  • OpenOffice.org 1.1.4 Русский (47,1 МБ, Windows 9x/ME/2000/XP, Freeware), зеркало 1 , зеркало 2 .
  • OpenOffice.org 1.1.4 Русский (75,2 МБ, Linux, Freeware), зеркало 1 , зеркало 2 .
  • Домашняя страница.  

Продолжает обновляться хорошая программа HTTrack Website Copier, представляющая из себя бесплатный межплатформенный офлайн-браузер на основе открытых исходных кодов. На протяжении вот уже нескольких последних выпусков программа перешла из "бет" в "кандидаты", но разработчики продолжают всё так же скупо снабжать нас информацией об изменениях. В новой версии HTTrack Website Copier 3.33 RC3, похоже, исправлены ошибки в поддержке CSS, 64-битных ОС и некоторые другие. Скачивать дистрибутив для нужной операционной системы можно по одной из ссылок:

  • HTTrack Website Copier 3.33 RC3 (3,6 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Freeware).
  • HTTrack Website Copier 3.33 RC3 (3,3 МБ, Linux/Unix/BSD, Freeware).
  • Домашняя страница.  

Довольно неплохой архиватор PowerArchiver, обладающий низкой ценой и умеющий создавать архивы 7-Zip, выпущен в новой версии. К сожалению, о внесенных в PowerArchiver 2004 9.11 изменениях ничего не известно, судя по новому номеру версии, можно предполагать об исправлении ошибок. Скачать последнюю версию архиватора можно отсюда:

реклама

Достаточно быстро в этот раз появилась обновленная версия файлообменного клиента eMule Plus, предназначенного для сети eDonkey и также разрабатываемого на основе открытых исходных кодов. В очередной версии eMule Plus 1.1b и изменений сравнительно немного: добавлено/улучшено 8 функций, исправлено 9 ошибок (полный список изменений доступен на официальном сайте ). Скачать инсталлятор программы можно со следующей страницы с зеркалами:

  • eMule Plus 1.1b (2,3 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Freeware), домашняя страница .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают