Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Алексей Николайчук, знакомый нам под ником Unwinder, сообщил в форуме сайта Guru3d.com о готовности бета-версии RivaTuner 2.0 RC15.3, и о сроках появления ее финального выпуска. Новая версия этой знаменитой утилиты для тонкой настройки и разгона видеокарт должна решить наблюдаемые сейчас проблемы части владельцев видеокарт GeForce 6800/6800LE. Текущая версия RivaTuner 2.0 RC15.2 не может обычным способом включать неактивные вершинные и пиксельные блоки некоторых экземпляров младших видеокарт GeForce 6800, новая же версия эту возможность предоставит.

Автор утилиты благодарит пользователей за ценную помощь (самые активные из них даже предоставляли свои образцы видеокарт для тестирования), мы же в свою очередь благодарим Алексея за хорошие новости . В данный момент владельцам "неудачных" видеокарт настоятельно рекомендуется дождаться появления новой версии программы и не использовать ключи командной строки, позволяющие обойти ограничение, но действие которых может быть некорректно. 

реклама

Появление новой версии ожидается в конце декабря. Помимо нового драйвера NVStrap 1.7 ожидаются и другие новые функции, поэтому более ранний выпуск маловероятен.

Напомню, что обсуждение RivaTuner ведется этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают