Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Похоже, утилита для тонкой настройки и разгона видеокарт ATI RadLinker вместе со своим компаньоном RadClocker решила поставить рекорд частоты собственных обновлений, увеличив за несколько дней номер версии три раза. Напомню, что утилита RadLinker расширяет стандартные ярлыки операционной системы настройками видеокарты (в том числе с указанием рабочих частот), позволяя таким образом реализовать своеобразную систему профилей для каждого приложения, а RadClocker является модулем разгона, отделенным из родительского приложения. В RadLinker 2.023 и RadclClocker 2.023 были внесены такие изменения:

  • Убран сервис RadClock, так как в нем более нет необходимости.
  • Реорганизован инсталлятор для решения некоторых проблем.
  • Исправлены некоторые проблемы с режимами Standby/Hibernate портативных устройств.

Во вскоре выпущенном RadLinker 2.024 была исправлена ошибка с инсталляцией предыдущего выпуска, а про изменения в новейшей версии 2.025 вообще ничего не сказано. Скачать новые версии утилит можно из нашего файлового архива:

  • RadLinker 2.025 (0,3 МБ, Windows 98/ME/2000/XP, Freeware).
  • RadClocker 2.025 (0,2 МБ, Windows 98/ME/2000/XP, Freeware).
  • Домашняя страница .
     

реклама

Продолжают с завидной периодичностью появляться новые промежуточные версии одной из лучших информационно-диагностических утилит  Lavalys EVEREST. Если в прошлый раз мы сообщали о появлении версии 1.52.211, то с тех пор уже появилась 1.52.216, причем ни один из промежуточных выпусков 212-215 пропущен не был. Разработчики упорно не признаются, какие же изменения они каждый день вносят в программу - вероятно, добавляется поддержка нового оборудования и исправляются ошибки. Как бы там ни было, новейшую версию с перепакованным для уменьшения объема дистрибутивом всегда можно скачать из нашего файлового архива:

Еще одна программа за последнюю неделю успела обновиться внушительное количество раз - четыре. Это CopyToDVD, предназначенная для максимально прозрачной и простой записи информации на CD/DVD носители. Жалко только, что при наличии новейшей версии 3.0.38 информация об изменениях обрывается на 3.0.36. Всего же с версии 3.0.34 по версию 3.0.36 в CopyToDVD внесены такие изменения:

  • В менеджер CopyToDVD добавлена поддержка DivxToDVD.
  • Изменены некоторые установки по умолчанию.
  • Обновлен инсталлятор.
  • Улучшена поддержка DVD-R.
  • Обновлены локализации.
  • Внесены различные улучшения скорости записи.
  • Улучшена информация о защищенных носителях.
  • Исправлен ряд ошибок.
  • А также внесены различные другие изменения (полный список).

Скачать новейшую версию программы можно по одной из ссылок:

А вот популярный почтовый клиент The Bat! последнее время обновляется необычно редко. Через неделю после предыдущего выпуска подготовлена очередная бета-версия The Bat! 3.0.2.10 Rush, в которой исправлено более десятка ошибок, улучшена работа планировщика и работа с IMAP. Скачивать новую версию (в архиве находится только ее исполняемый файл) можно по ссылке:

Персональный брандмауэр Kaspersky Anti-Hacker считается многими пользователями неудачным продуктом, хотя и применяется некоторыми из них. Более подробно о нем мы уже говорили в сентябре, сейчас же сосредоточимся на новой версии Kaspersky Anti-Hacker 1.7.130 и изменениях в ней:

  • Добавлена поддержка Windows XP SP2.
  • Устранен критический сбой при некоторых соединениях Netbios.
  • Исправлены некоторые проблемы с лицензионными ключами.

На данный момент новая версия программы доступна только в английском варианте, скачать ее можно по ссылкам:

Зато обновился и другой персональный брандмауэр - пользующийся популярность набор ZoneAlarm. Как обычно, до очередной версии 5.5.062.004 обновились все варианты продукта, часть из которых предлагается в комплекте с дополнительным ПО для обеспечения безопасности - ZoneAlarm Free, ZoneAlarm with Antivirus, ZoneAlarm Pro и ZoneAlarm Security Suite. В новинках расширен контроль приложений, исправлена ошибка взаимодействия с Центром безопасности Microsoft, повышена стабильность работы и внесены рядовые улучшения. Скачать предпочитаемый вами вариант можно по одной из ссылок:

В продолжение темы персональных брандмауэров можно упомянуть и про обновление утилиты FirePanel XP, дополняющей встроенный в Windows XP SP2 брандмауэр (Windows Firewall) и позволяющей проводить его настройку, контролировать происходящие события в реальном времени и т.д. Кроме того, что для новой версии FirePanel XP 1.5.5.0 недоступен список изменений, так ее автор еще и заразился синдромом непомерной жадности, начав требовать за эту некогда бесплатную программу, только дополняющую встроенный бесплатный брандмауэр, целых 20$. Желающие скачать 15-дневную пробную версию могут воспользоваться ссылкой:

Утилита RSS Captor Pro предназначена для чтения новостных лент. В ее очередную версии 2.42 внесено единственное изменение - исправлены мелкие ошибки. Скачать русский вариант программы можно по ссылке:

В новой версии выпущена неплохая отечественная программа-оболочка Talisman Desktop, позволяющая заменить стандартный рабочий стол Windows новым интерфейсом любой сложности и переключаться между несколькими их видами. Финальный выпуск Talisman Desktop 2.8 Build 2810 содержит лишь несколько изменений: добавлена тема "HTML Kiosk", обновлена тема "Media Center", исправлены мелкие ошибки. Скачивать можно отсюда:

Постепенно появляются новые сборки популярного бесплатного FTP-клиента SmartFTP. В очередной версии 1.0.983 Build 25 исправлена единственная ошибка, список изменений предыдущих версий можно посмотреть здесь . Скачать текущую версию можно по ссылке:

В очередной версии выпущен межплатформенный клиент обмена мгновенными сообщениями Gaim, разрабатываемый на основе открытых исходных кодов. В Gaim 1.1.0, как обычно, исправлено более десятка ошибок. Скачать нужный вариант можно по одной из ссылок на страницах с официальными списками зеркал:

А новый клиент для обмена мгновенными сообщениями от корпорации Microsoft, MSN Messenger 7, стал доступен для открытого бета-тестирования. Об изменениях пока ничего не известно, скачать же программу можно с официального сайта:

  • MSN Messenger 7.0.425 Beta (6,8 МБ, Windows 9x/MЕ/2000/XP, Adware), домашняя страница .
     

И, напоследок, сообщу про обновление очень неплохой программы - бесплатного межплатформенного офлайн-браузера на основе открытых исходных кодов HTTrack Website Copier. В очередной его версии 3.33 Beta 7, похоже, исправлены ошибки. Скачивать вариант для нужной операционной системы можно по одной из ссылок:

  • HTTrack Website Copier 3.33 Beta 7 (3,6 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Freeware).
  • HTTrack Website Copier 3.33 Beta 7 (3,3 МБ, Linux/Unix/BSD, Freeware).
  • Домашняя страница.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают