Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Отечественный антивирус Dr. Web имеет уже долгую историю существования и пользуется стабильной популярностью у части пользователей, которые в качестве аргумента своего выбора обычно приводят скорость и качество его работы. Несмотря на то, что Dr. Web с номером версии 4.32b был выпущен еще в начале ноября, разработчики программы сообщили нашему сайту про обновление именно этой версии. Обновление никак не было выделено внешне и это, конечно же, успело ввести пользователей в заблуждение. Оставим неразбериху с номерами на совести авторов антивируса и перейдем к действительно полезным их действиям.

Главное усовершенствование обновленного Dr. Web 4.32b заключается в новом механизме работы с демонстрационными ключами. Как вы помните, без ключевого файла программа не работает и ранее пользователям для ее оценки приходилось специально заказывать ознакомительный 20-дневный ключ, превращавший программу на этот срок в полнофункциональную. Теперь же эта процедура значительно упрощена - демонстрационный ключевой файл получается автоматически в процессе установки. А так как контроль ключевого файла присутствует сразу в восьми различных компонентах Dr. Web, все они подлежат обновлению (может быть проведено автоматически).

реклама

При этом у обновленных компонентов Dr. Web возник небольшой "конфликт" с Антивирусом Касперского, который сообщает якобы о наличии вируса Win32.ZMist. в файле drwebscd.exe (версии 4.32.2.11100). Консультации с представителями Лаборатории Касперского уже проведены и в ближайшее время они планируют устранить ложное срабатывание.

Традиционно напомню, что версии программы для операционных систем Windows будут стоить вам от 900 до 1050 рублей при 12-месячной подписке на обновления. Скачать русскую версию для Windows или другие варианты антивируса можно по ссылкам:

  • Dr. Web 4.32b Russian (5,7 МБ, Windows 9x/NT/2000/ME/XP).
  • Страница загрузки всех прочих вариантов для любых операционных систем.

Сейчас обсуждают