Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Не успела компания ATI выпустить новую панель управления для своих драйверов Catalyst Control Center, а обозреватели различных интернет-сайтов поздравить ее с успешным начинанием, как начали поступать массовые жалобы от конечных пользователей. Часть из них не желает видеть новую панель управления и мириться с неудобствами, сопутствующих ее применению.

В планах компании ATI замена старой панели управления на Catalyst Control Center в течение ближайших нескольких месяцев. Поэтому не желающим такого развития событий приходится как-то выражать свой голос, уже планируются петиции в ATI за полное возвращение старой доброй панели управления.

реклама

В качестве недостатков различными пользователями приводятся:

  • Значительный размер дистрибутива и необходимость загрузки .NET Framework, что приводит к ощутимому расходу трафика и длительности самой загрузки.
  • Огромный расход оперативной памяти и желание постоянно в ней находится (вплоть до сообщений об использовании 160 МБ ОЗУ).
  • Неповоротливость в работе, заторможенная реакция на действия пользователя.
  • Неудобство в "тонкой настройке", большое количество спрятанных опций и отсутствие возможности раздельного управления режимами Direct3D/OpenGL.
  • Различные неполадки в работе самой панели, проблемы при инсталляции, зависания, странное поведение настроек, некорректная работа с существующим вспомогательным ПО для настройки видеокарты и случаи возникновения системных конфликтов.
  • И т.д.

Выходов из этой ситуации может быть три:

  1. Доработка новой панели управления для максимального соответствия требованиям пользователей, как можно более скорое исправление ошибок.
  2. Ликвидация проекта по развитию новой панели и отказ от ее использования.
  3. Параллельное существование двух вариантов панели управления - новой и старой.

Какой из них лучше сказать трудно, да и это зависит от ваших личных предпочтений. Думаю, комбинация первого со вторым была бы нормальной .

Посетители нашей конференции тоже не составили однозначного мнения, но многие также выражают недовольство новой панелью. Почитать их мнения и высказать свое можно в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают