Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Ранее Лаборатория Касперского уже успела порадовать пользователей и огорчить конкурентов переходом на выпуск обновлений антивирусных баз к своим продуктам каждые три часа. Сегодня же было объявлено о беспрецедентном шаге - переходе на выпуск ежечасных обновлений.  Кроме того, сохраняется практика выпуска экстренных обновлений, которые создаются в течение 30 минут после обнаружения новой вирусной эпидемии.

На сайте Лаборатории указывается, что каждый день теперь появляется до сотни новых вирусов. Даже если это число и несколько завышено, количество постоянно появляющихся новых вирусов должно быть достаточно велико, чтобы возникла необходимость в обновлении антивирусных баз 24 раза в сутки. 

реклама

Сообщается, что за первые семь месяцев 2004 года уже выпущено полторы тысячи обновлений к Антивирусу Касперского (вдвое больше, чем за весь 2003 год), а до конца года ожидается выпуск еще не менее 5 тысяч обновлений. Конечно, кроме положительных моментов данная новость несет в себе и некоторые отрицательные моменты - в виде увеличивающегося расхода сетевого трафика на обновления .

Сейчас обсуждают