Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Последние новости из Microsoft открывают нам неожиданный шаг корпорации: готовящийся к выпуску Service Pack 2 для Windows XP будет устанавливаться на все копии Windows - и пиратские, и лицензионные! Как вы помните, предыдущее обновление Service Pack 1 имело развитые механизмы для борьбы с незаконно используемыми версиями, что в своё время добавило основательной головной боли использующим их людям.

Очевидно, вопрос безопасности очень больной для Microsoft, уж если там пожертвовали другим не менее больным и к тому же денежным вопросом незаконного распространения копий своих операционных систем. Как бы там ни было, для нас это только на пользу - вместо преследования наших не самых обеспеченных сограждан постоянно критикуемая за непрекращающиеся проблемы с безопасностью корпорация Microsoft наконец-то решила сделать что-то реально полезное, сосредоточиться на решении извечной проблемы вместо чистого заработка!

реклама

Конечно, не только альтруизм двигал руководителями корпорации, принимавшими данное решение. Массовые вирусные эпидемии наносят серьезный урон и интернету вообще, и законным пользователям операционных систем, подрывая авторитет Microsoft. Не обошлось и без того, чтобы "погрозить кулаком" пиратам - представитель корпорации заявил, что хотя для Service Pack 2 и сделано исключение, разработка новой системы защиты от незаконного использования своих продуктов уже ведется.

 

Дополнение

К большому нашему неудовольствию оказалось, что вышеизложенная информация, предоставленная одним из ответственных сотрудников Microsoft, неверна . Будущий Service Pack 2 всё-таки будет проверять перед установкой контрольный код операционной системы и сравнивать его с известным списком пиратских копий, аналогично своему первому предшественнику. Увы, радовались мы рано .

Сейчас обсуждают