Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Всегда приятно писать про хорошие программы, особенно если они отечественные, бесплатные, красиво выглядят и удобны в использовании . Как вы могли уже догадаться, наш сегодняшний "герой" - программа для мониторинга Dial-up соединений DUTraffic - относится именно к такой категории. Подробно о предыдущей версии DUTraffic 1.0.1 вы уже могли узнать со страниц нашего сайта, и, чтобы не повторяться, я отсылаю вас к предыдущему большому обзору богатства возможностей этой приятной утилиты. А чтобы у вас возникло желание его читать, я кратко (насколько это возможно в данном случае ) просуммирую возможности утилиты, подробно описанные в прошлый раз:

  • Изначально разрабатывалась как монитор Dial-up соединений, собирает статистику для каждой сессии независимо от используемой программы для Dial-up подключения.
  • Полностью настраиваемое мини-окно для отображения скорости соединения (количество, виды и размерность статистической информации, размер, цвета, шрифт, "прилипание" к краям экрана, различные виды автоскрытия, например, при отключении от сети или при наведении на график курсора).
  • Иконка в трее с графическим отображением активности сетевого соединения и подробной статистикой в виде всплывающей подсказки.
  • Оповещение пользователя через указанные промежутки времени онлайн, в зависимости от объема переданной информации, при достижении заданных скоростей передачи.
  • Возможность автоматического запуска указанных пользователем приложений по появлении Dial-up соединения, а также закрытия их при отключении от сети.
  • Чрезвычайно подробная статистики по сессиям / соединениям / времени / пользователям с функцией экспорта в HTML.
  • Поддержка русского и английского языков.

В прошлый раз я высказал некоторые пожелания автору относительно дальнейшей доработки и они не остались неуслышанными! Так, была добавлена возможность настройки категорий во всплывающем окне информации о соединении, благодаря которой я привел окно к подходящему для себя виду, убрав более половины "лишних" показателей:

реклама

Сам вид диалога настроек был переработан, теперь пользоваться им удобнее и имеется "простор" для дальнейших улучшений:

Кроме основных основных изменений в новой версии, автор упоминает о "других мелких изменениях". Так, благодаря возможности выбора категорий в окне статистики, его вид по умолчанию был также подогнан "под себя":

А после мучительного выбора  между тремя интересными методами избавления от окна с графиком скорости, иногда мешающего нажимать на кнопки других приложений, была выбрана опция "Автоматически прятать" при наведении курсора.

Не часто у нас можно встретить такой призыв, но в этот раз он будет - качать всем!  Дистрибутив новой версии размещен в нашем файловом архиве:

  • DUTraffic 1.0.2 (1,0 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003).

Если утилита понравилась вам также как и мне - можете отблагодарить автора материально, сделав денежное пожертвование на продолжение ее развития. 

Специально для обсуждения DUTraffic создана ветка в нашем форуме, в которую я попытаюсь пригласить автора.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают