Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Утилита BWMeter предназначена для предоставления информации об активности сетевых соединений и измерения трафика. Программа умеет анализировать происхождение и назначение пакетов данных, а следовательно предоставлять гибкие возможности по отслеживанию трафика: трафик локальной сети и интернет, трафик каждой машины в локальной сети, входящий и исходящий трафик, трафик с конкретных сайтов (адресов) и комбинации указанного - все зависит только от вашей фантазии. BWMeter обладает развитыми средствами просмотра статистики и богатством вполне прозрачных настроек. 

Программа умеет создавать любое количество графиков активности сетевых соединений, которые гибко подстраиваются под запросы пользователя, позволяя изменять: степень прозрачности, размеры, шкалу и единицы измерения, частоту обновления, степень сглаживания графика, отображение и скрытие графиков в зависимости от величин сетевой активности, цветовое оформление и т.п.

реклама

Гибкая система фильтров предоставляет мощные возможности по отслеживанию трафика, позволяя настроить мониторинг по любой комбинации: источника/назначения, протокола, порта, дня недели и времени суток. По каждому из фильтров можно посмотреть статистику использования (ежедневную, еженедельную, ежемесячную и ежегодную), которая также может быть экспортирована. Неплохо реализована и функция отображения сетевой активности на графике в системном трее.

Из прочих возможностей остается отметить наличие "секундомера", позволяющего замерить производительность сетевого соединения за определенное время, окно подробного отображения процесса обмена пакетами в сети, возможность запуска программы как сервиса. Разработчики также заявляют о поддержке кроме стандартных соединений еще и VPN, ADSL, xDSL, а также о возможности отслеживать враждебный сетевой трафик - вызванный вирусами, хакерами и т.п.

В новую версию BWMeter 1.4.0 внесены такие изменения:

  • Добавлена поддержка соединений dial-up, modem, ADSL, xDSL, VPN и некоторых других.
  • Добавлена поддержка нескольких локальных IP-адресов.
  • Добавлена возможность создания фильтров по времени и MAC-адресам.
  • Добавлена функция автомасштабирования шкалы графиков.
  • Добавлена возможность смены цвета шрифта.
  • Исправлены несколько ошибок.

Стоимость программы в 25$ не кажется слишком завышенной с учетом ее многочисленных возможностей и преимуществ. Скачать пробную версию можно отсюда:

  • BWMeter 1.4.0 (234 КБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003).

Сейчас обсуждают