3dfx жив: новые драйверы FastVoodoo2 4.0 XP Gold Edition
Казалось бы, по прошествии трех лет со дня "смерти" 3dfx, выход обновлений ПО для видеокарт Voodoo (а уж тем более для таких ветеранов, как Voodoo 2) должен был давным-давно прекратиться. Но не тут то было! Акселераторы Voodoo 2 всё еще могут похвастаться регулярным выходом обновленных драйверов - в отличие от многих гораздо более молодых "официально поддерживаемых", но фактически "мертвых" карт конкурентов . Естественно, разработкой драйверов занимаются энтузиасты на основе попавших в сеть исходников 3dfx.
реклама
Драйвер FastVoodoo2 4.0 XP Gold Edition для Windows 2000/XP от 3dfxzone.it многие ждали с нетерпением, так как было известно, что он будет содержать значительные улучшения, превосходящие оригинальные наработки 3dfx. Всего в данный выпуск были внесены такие изменения:
- Улучшена совместимость с Glide-играми.
- Улучшена поддержка OpenGL-игр; добавлена поддержка играми на движке Quake 3 стандартного и Voodoo-драйвера.
- В дистрибутив включены MiniGL-драйверы от 3dfx, Creative и Wicked3D; с библиотекой от Creative возможна установка видеорежимов 1024x768 и выше в некоторых играх на одном (!) Voodoo 2.
- Улучшена совместимость с процессорами AMD.
- В дистрибутив добавлены две технологические демки Glide.
- Устранена ошибка панели управления WickedGL.
- Устранены или уменьшены проблемы совместимости с системах с первичными видеокартами GeForce FX или Radeon 9500/9600/9700/9800.
- Исправлена ошибка несовместимости с видеокартами PowerVR Kyro II.
В отличие от оригинальных драйверов 3dfx, FastVoodoo2 добавляет поддержку краевого сглаживания (Edge AntiAliasing) Voodoo 2 в Windows 2000/XP. Для включения/выключения данной функции из папки \Tools\AntiAliasing драйвера следует запускать REG-файлы соответственно "glide_aa_on" и "glide_aa_off". Также разработчики рекомендуют использовать драйвер совместно с DirectX 9.0 или более поздним.
Скачать драйвер можно из нашего файлового архива:
- FastVoodoo2 4.0 XP Gold Edition (6,1 МБ, Windows 2000/XP).
Примечание: мини-драйвер WickedGL 3.02 Demo (1,8 МБ) был удален из дистрибутива, т.к. он доступен отдельно и повторяется в каждом драйвере FastVoodoo2.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Сейчас обсуждают