Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Недавно мы стали свидетелями молчаливого "отзыва" драйверов VIA Hyperion 4.50, приводивших к серьезным сбоям при некоторых конфигурациях оборудования. Теперь VIA решила исправиться: выпустила "правильный" Hyperion 4in1 4.51 и принесла извинения за проблемы с предыдущей версией (искренние и глубочайшие, разумеется  ).

Как оказалось, драйверы Hyperion 4in1 4.50 приводили к сбоям в системах с 1 Гб и более оперативной памяти, а также в системах с видеокартами ATI и величиной AGP aperture более 32 МБ (а таких систем много). При этом драйверы успешно прошли тестирование и в VIA, и в Microsoft, что лишний раз подчеркивает ненадежность сертификата WHQL. 

Новая исправленная версия Hyperion 4in1 4.51 имеет те же версии компонентов, что и предыдущая, но уже не имеет проблем с отложенной записью, непосредственно приводивших к ошибкам. В описании также отмечается, что если подобные проблемы возникали, то требуется установка драйверов в безопасном режиме.

реклама

Остается только принять извинения VIA и скачать новый драйвер надеясь, что очередных невеселых сюрпризов он не принесет :

  • VIA Hyperion 4in1 4.51 (1,0 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP).

Сейчас обсуждают