Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Программа OpenGL Extension Viewer предназначена для просмотра расширений OpenGL, поддерживаемых данной версией драйвера видеокарты. В программе в удобном виде показывается степень соответствия стандартам OpenGL 1.2/1.3/1.4/1.5 - в процентном отношении, с возможностью просмотра отдельных поддерживаемых/неподдерживаемых расширений для каждой версии стандарта. 

Кроме этого утилита предоставляет информацию о расширениях, сгруппированных по их "автору" и информацию о поддержке различных технологий драйвером.

реклама

Из программы также можно узнать подробную информацию о поддержке различных видеорежимов и о степени их поддержки драйвером OpenGL. На вкладке "Report" предоставляется отчет о важных недочетах, найденных в драйвере и могущих в той или иной мере помешать получить максимум удовольствия от OpenGL приложений (правда, без учета быстродействия акселератора) :).

В новой версии 2.02:

  • Добавлена диагностическая утилита для OpenGL 1.3.
  • Добавлен тест на соответствие стандратам OpenGL от 1.2 до 1.5.
  • Исправлены найденные ошибки.
  • Версия для MacOS X.

Программа OpenGL Extension Viewer рекомендована сайтом OpenGL.org для разработчиков. А также рекомендована мной для размещения в домашнем файловом архиве :), благо распространяется она совершенно бесплатно. 

Скачать можно из нашего файлового архива:

А версию для компьютеров Apple и базу данных по видеокартам в формате XML с сайта разработчиков:

  • OpenGL Extension Viewer 2.02 (664 КБ, MacOS 10.x или новее).
  • База данных программы по видеокартам

Сейчас обсуждают