Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Корпорация Nvidia дала сайту Driverheaven.net долгожданные объяснения по поводу нашумевшей истории с драйверами Omega

В драйверах и на сайте, по мнению Nvidia, не было четко указанно о том, что они принадлежат стороннему разработчику, и пользователи, которые  сталкивались с проблемами и обращались за поддержкой, были огорчены ее отсутствием со стороны производителя видеочипа. После сообщений о нестабильности драйверов, в Nvidia были вынуждены "применить силу" и настоять на удалении их, а также фирменных логотипов, с сервера.

реклама

Нам дано ясно понять, что Nvidia хорошо видит необходимость и популярность сторонних драйверов, и, более того, поощряет их развитие. С сервера Omega была удалена только текущая, "проблемная" версия, и никто не запрещает дальнейшую работу их автора над новыми драйверами. Главное, чтобы пользователи были четко осведомлены о рисках, связанных с использованием подобных драйверов и понимали, что Nvidia не имеет к ним отношения.

Наконец, ситуация разъяснилась и потеряла былую остроту. Будут ли новые драйверы от Omega вообще, какого они будут качества (если будут) - всё это уже зависит только от данного разработчика. А пока же на форуме сайта Driverheaven.net собираются вопросы для Nvidia по данной теме, на которые через некоторое время можно будет получить ответы.

Сейчас обсуждают