Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Вас когда-нибудь упрекали в том, что вы слишком много времени проводите за компьютерными играми? Тогда для вас есть хорошая новость :). 

В Университете Рочестера проводились исследования влияния видеоигр на зрение человека. Результаты оказались неожиданными: у игроков зрение было лучше, чем у людей, никогда не игравших в компьютерные игры. Кроме того, компьютерные игроки могли следить за пятью объектами одновременно, что оказалось на 30% лучшим результатом, чем у не-игроков.

реклама

Исследователи также изучили влияние компьютерных игр на зрение игроков-новичков: десяти часов перед компьютером оказалось достаточно, чтобы улучшения в зрении были заметны.

В отчете о проведенном исследовании также упоминается мнение одного из немецких нейробиологов, который предполагает, что нервные клетки головного мозга во время игры изменяют свою форму для более эффективного взаимодействия друг с другом. Это открытие может найти применение в лечение некоторых болезней, например, катаракты.

А исследователи Медицинской Школы Гарварда утверждают, что чем менее игра "социально желанна" (т.е. игры, содержащие сцены насилия и агрессии), тем более вероятно, что она окажет положительное воздействие на интеллект и зрение человека, благодаря свойственному таким играм характеру игрового процесса.

От себя добавлю: не стоит забывать, что исследования проводились только на предмет улучшений/ухудшений в зрении, и вполне вероятно, что, проводя многие часы свой жизни перед компьютерными играми, мы приобретаем одно, а теряем что-то другое. Будьте бдительны :).

Источник: Pcworld.com

Сейчас обсуждают